Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников срочно вылетел в Барабинск.

Сегодня утром в Барабинском филиале Новосибирского колледжа транспортных технологий им. Н. А. Лунина студент первого курса беспрепятственно пронёс в здание гладкоствольное ружьё, зашел в аудиторию и выстрелил в студентов. После чего, подросток вышел в коридор учреждения, где произвел выстрел себе в голову, отчего скончался на месте.

Травмированы трое студентов: пострадавшего от огнестрельного ранения в плечо оперируют в местной больнице, трое ребят во время стрельбы выпрыгнули из окон: один приземлился на газон и не пострадал, а двое упали на асфальт, и госпитализированы с переломами ног.

Прокуратура Новосибирской области проводит проверку соблюдения законодательства об образовании и антитеррористической защищенности образовательного учреждения, по результатам которой будет дана оценка законности действий должностных лиц.

Барабинским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй «Покушение на убийство совершенное общеопасным способом». На место происшествия выехал руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области А.С. Лелеко.

* фото goroda-oblosti.ru