В Новосибирске прошла презентация полнометражного игрового фильма «Отличная компания» (2020).

 

Возвращаться к активному вещанию с хорошей весточки о новосибирском кино – хорошая идея. Воскрешать рубрику о новосибирском кинопроизводстве в День российского кино – отличная идея. Сам себя не похвалишь – никто не похвалит…

Презентация промежуточных итогов работы над полнометражным долгостроем прошла в кинозале Синема чуть больше месяца назад, 24 июля. В тот же день началась кампания по сбору средств на завершение проекта. Поддержать фильм можно на платформе краудфандинга «Планета».

Фильм «Отличная компания» рассказывает о судьбе щенков-подкидышей. Собаки не только привносят разнообразие в быт дома отдыха на берегу моря, но и помогают нейтрализовать сбежавшего преступника…

Трейлер

Создатели фильма решили привлечь внимание к проблеме приютов для животных нестандартным способом – написали сценарий и сняли доброе кино для семейного просмотра. Фильм снимался при поддержке Приюта Академгородка.

Снятый в 2017 году фильм столкнулся с проблемами на этапе монтажа и попал в «производственный ад», выбраться из которого удалось только спустя 2 года. Авторы намерены собрать 370 тысяч рублей и завершить работу в начале зимы. Премьерные показы запланированы на новогодних каникулах.