Начало программы – 2 июля в 18:30, окончание в 20:00, по адресу ул. Обская, 4.

Творческая встреча с одним из лучших российских джазовых барабанщиков и публицистом Сергеем Андреевичем Беличенко, пройдет в Музее Новосибирска 2 июля

Куратор музейной гостиной «На Обской», сотрудник Музея Новосибирска Константин Голодяев ждёт от этой встречи неожиданностей: «Ведь Сергей не только прекрасный музыкант, но и великолепный рассказчик, уникальный исследователь истории сибирского джаза, автор нескольких книг. Вокруг его имени ходят легенды – о выступлениях за океаном, о совместном концерте в Новосибирске со звездой джаза, трубачём Эдди Рознером».

 

Гости встречи «На Обской» услышат рассказ о культурной и повседневной жизни Новосибирска в 1950-60-х годах, о буднях музыкальных фестивалей, о первой в городе независимой радиостанции Ermatell и другие истории.

В конце встречи гость с удовольствием подпишет принесённые книги и диски автора, – поделились подробностями организаторы встречи.

Также у гостей музея будет возможность самостоятельно познакомиться с действующими выставками: «Мода из комода», «От уравнения к полету», «Театральный сезон».

Начало программы – 2 июля в 18:30, окончание в 20:00, по адресу ул. Обская, 4.

Вход по билетам на выставку – 60 рублей, для пенсионеров – 50 рублей.

Внимание! На встречу 2 июля ведется запись по телефону 222-67-42.

В фильме «Запрещённые танцы и джаз в молодежном кафе «Веснушка», 1963» на барабанах  С. Беличенко:

 

* фото и видео предоставлены Музеем Новосибирска