Своевременное обращение в полицию матери пострадавшего от рук грабителя мальчика, помогло в тот же день задержать подозреваемого в преступлении. Сотрудники полиции по «горячим следам» задержали злоумышленника, мобильник изъяли, и проверяют задержанного на причастность к подобным преступлениям.

 

По информации ГУ МВД России по Новосибирской области, в минувшую пятницу, днём, на улице Новогодней неизвестный вырвал из рук у 10-летнего школьника мобильный телефон и убежал. Ребёнок рассказал матери о произошедшем, и она сразу обратилась за помощью в полицию.

Приметы грабителя были разосланы всем дежурным экипажам, и вскоре сотрудники Росгвардии задержали подходящего по приметам молодого человека. Им оказался 19-летний гражданин без определённого места жительства.

При личном досмотре у него обнаружен и изъят похищенный телефон. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Подозреваемый находится под стражей.

 

«Сотрудники полиции проверяют его причастность к другим уличным преступлениям. Всех пострадавших по вине человека на фотографиях просят обратиться в уголовный розыск по телефону 232-15-71, а также в Дежурные части отделов полиции по месту совершения противоправных деяний», – говорится в обращении полиции Новосибирска.

* фото предоставлены пресс-службой ГУ МВД по НСО