Очнулся. Дома. Пора вспоминать, что происходило со мной в конце июня.

«Мульти-Медиа-Квест»

С 23 по 26 проходил этот замечательный фестиваль. В этом году он охватил не только жителей Сибири. В жюри был московский эксперт, а много участников и пара кураторов приехали из дружественного Казахстана. 

Участники поделились на 8 групп (газета, видео, радио, фото, PR, мультфильмы, интернет и литература) и от церемонии открытия до церемонии закрытия работали над своими «медиа-продуктами». Четыре дня и три ночи велась работа, с небольшими перерывами на обед. Про сон не говорю, такую роскошь не многие могли себе позволить. 

Естественно, все группы отлично взаимодействовали, иначе всё получилось бы не так хорошо. Ну а на церемонии закрытия все вместе наслаждались результатами работы. 

Фестиваль проводился уже в третий раз, однако, в этом году впервые действовала литературная редакция. Впервые был использован и твиттер. Там велось активное комментирование всего, что происходило с участниками. Всё это можно увидеть в поиске твиттера #ММК. Думаю, все, у кого я там в ленте, понимают, о чём я. 

Много новых интересных и полезных знакомств, море эмоций, бесценный опыт совместной работы — вот что такое «Мульти-Медиа-Квест»! Отличный способ провести время на день города с пользой!

Ну а для меня это ещё и своего рода «карьерный рост». В прошлом году впервые поучаствовал, в этом — уже куратор. И останавливаться не собираюсь! 

Всем советую хоть раз поучаствовать в этом фестивале. 

Полезные ссылки на группу ВК и фестивальный блог.

Немного фотографий от меня.

На сегодня воспоминаний хватит, но продолжение следует…