По словам очевидцев, детей смогли поймать забравшиеся на козырёк магазина прохожие. Взрослые спасли ребятишек, смягчив удары при падении. 

Сегодня днём произошел сильный пожар в пятиэтажном жилом доме №19 на улице Ватутина.

Как рассказали в сообществе «АСТ-54» ВКонтакте, произошло возгорание квартиры на четвёртом этаже. Из окна горящей комнаты выпрыгнули двое детей. Они находятся в машине скорой помощи в состоянии средней тяжести.

По словам подписчиков сообщества, прохожие увидели в клубах дыма, валящего из окна, двоих детей. Мальчик, примерно 10 лет и 7-летняя девочка держались за раму окна, пока взрослые не растянули тент.

Забравшись на козырёк магазина, расположенного на 1 этаже жилого дома, мужчины сумели поймать ребятишек, которые спасаясь от огня, выпрыгнули.

Есть сообщения с места происшествия, что детей было трое. Информация уточняется.

Причины пожара уточняются. На месте работают врачи скорой помощи и два пожарных расчёта.

* фото «АСТ-54» ВКонтакте 

Обновлено: Как сообщили в ГУ МЧС России по Новосибирской области, сегодня, 20 декабря, в 16:00 огнеборцы выехали на место происшествия, после поступления сообщения о пожаре в пятиэтажном газифицированном доме. Распространению огня способствовало позднее сообщение и обнаружение пожара. Дверь в горящую квартиру пожарным пришлось взламывать. Что развило пожар, площадь которого выросла до 25 квадратных метров, предстоит установить дознавателям МЧС.

25 жильцов дома самостоятельно эвакуировались и не пострадали. Погибших нет. Дети 2006 и 2011 года рождения в реанимобиле экстренно госпитализированы в медицинское учреждение, где им оказывается вся необходимая помощь.

Сейчас пожар локализован, открытое горение ликвидировано. Для ликвидации пожара было привлечено 3 единицы техники и 20 человек личного состава.