Арт-инсталляция «Живи или жизнь маленького человека» открылась в Мастерской креативных индустрий (Немировича-Данченко, 135) в минувшую пятницу. Дизайнер Александра Путкова рассказала о жизни, свободе и творчестве в форме интерактивной экскурсии.

 

Особенность выставки в том, что у каждого посетителя есть возможность услышать автора, осмотреть инсталляцию в том порядке, в котором хотел бы автор.

Чтобы услышать аудиогид, записанный Александрой Путковой, понадобится смартфон, наушники и приложение Izi.Travel. Работы снабжены QR-кодами, упрощающими поиск нужной выставки в приложении.

В принципе, можно обойтись и без смартфона: работы можно смотреть в любом порядке, а смысловые блоки работ сопровождаются текстовыми описаниями.

Также, если нет возможности попасть в выставочное пространство, можно пройти выставку в приложении: аудиогид всё подробно описывает, а фотографии работ в хорошем качестве. Но, такой просмотр выставки лишает возможности попробовать себя в технике «string-art» или посидеть в палатке.

String-art может попробовать любой желающий.

По словам Александры, «Эта выставка, в первую очередь, для творческих людей. Здесь можно не просто посмотреть, но и попробовать «string-art» (искусство нити) – достаточно новое направление, не везде есть по нему мастер-классы – здесь можно экспериментировать. Также, выставка для людей, которые считают, что у них нет времени для творчества ли не знают, чем заняться. Время всегда есть, надо просто брать и делать, и здесь можно себя на творчество замотивировать. А ещё, я надеюсь, выставка поможет тем, кто разучился мечтать».

Александра Путкова устроила привал

Экспозиция продлится до 29 марта.

Вход свободный.

1 комментария в “Интерактивная выставка о свободе и творчестве открылась в Новосибирске

Комментарии закрыты.