Почему все так цепляются к этому совпадению даты и дня недели? )
Википедия посвятила много статей на эту тему:
 

Пятница 13-го числа любого месяца — распространённая примета, по которой в такой день следует быть особенно готовым к неприятностям и остерегаться неудач[1]. В медицине рассматривается как одна из фобий и иногда называется параскавидекатриафобия.
Термин был предложен американским психотерапевтом Доналдом Доссеем, который составил его из греческих слов 
παρασκευή (пятница) иδεκατρείς (тринадцать). Доссей рассматривал сам термин как часть своего метода терапии безрассудных страхов. По его словам, если вы сможете произнести такой термин несколько раз без запинки, ваш страх перед пятницей 13-го исчезнет сам по себе.
Данная фобия рассматривается как частный случай 
трискаидекафобии (боязнь числа 13)[2].

Даже уважаемый Интерфакс и то допустил вот такую утреннюю новость — прогноз от астролога:

 

Астролог предсказывает конфликтную пятницу 13-ое

.

Москва. 13 сентября. ИНТЕРФАКС — Российский астролог предупреждает, что пятница, которая в этот раз выпадает на 13-е число, может сопровождаться конфликтами и ссорами, но к вечеру всё нормализуется.

«Марс будет в квадратуре с узлами Луны. Венера будет в знаке Скорпион. Это обычно сопровождается эмоциональным всплеском и конфликтами в отношениях, особенно, между любящими людьми», — сообщил «Интерфаксу» руководитель Русской астрологической школы Александр Зараев.

«Пятница, 13-ое может запомниться парам, которые выстраивают отношения, неожиданными поворотами событий. Именно первая половина дня будет напряженной. И на политической арене возможны резкие заявления, даже обострение отношений.

После 18:30 день станет более благоприятным для отношений, романтических встреч. Если утро может быть конфликтным, то вечер поможет перевести отношения на новый уровень», — сказал астролог.

Во многих странах мира суеверные люди боятся пятницы, когда она выпадает на 13-е число. Многие стараются не планировать на такой день серьезных решений.

Боязнь «нехорошего» числа привела, например, к тому, что в знаменитом «чертовом колесе» в Венском парке аттракционов Пратер нет кабины под номером «13». В США во многих отелях нет 13-го номера, а в некоторых высотных домах отсутствует 13-й этаж — за 12-м этажом сразу следует 14-й.

Считается, что суеверный страх перед «пятницей 13-м» берет исток в дате одновременного ареста рыцарей ордена Тамплиеров, устроенного по приказу французского короля Филиппа IV Красивого в пятницу, 13-го октября 1307 года.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=328664&utm_medium=twitter&utm_source=twitterfeed

Про утро согласна.

Прогноз на вечер — проверим 😉
Самое знаменательное событие сегодня — День программиста!
Поздравляю всех причастных и отмечающих 256 день 🙂
Успехов!!!