Всё бы ничего, но подарки эти — сворованы у соседей 🙂

В очередной раз опубликованы новости из жизни запасливых кошко-домовёнков.
Герой сюжета живёт исключительно для своих владельцев по принципу «Всё в дом!».
Только вот такой момент: кошко-хозяевам приходится ежедневно публиковать в Интернет фотки «добычи» и извиняться перед хозяевами, приходящими за пропажей.
Кошки частенько выглядят вполне невинно, но тем не менее именно они должны были бы наравне с преступниками понести ответственность за увеличение количества краж на востоке Великобритании.
3-летний Тео регулярно приносит своим хозяевам, Рашель Друэ и Полу Эдвардсу, небольшие «сюрпризы»: носки, зарядные устройства для телефонов и прочие мелочи, похищенные в домах соседей. 
Однако в этом году Тео отличился и во время новогодних праздников притащил в зубах украшения, снятые с чужих новогодних ёлок: шерстяного Санта-Клауса, ватного снеговика и ангела, правда, уже без крыльев.
А хозяева кота Дениса выкладывают фотографии вещей, которые регулярно похищает их питомец, в Facebook, Twitter и YouTube. Иногда это помогает найти законных владельцев кошачьих «трофеев». Люди несколько раз замечали, как Денис, который обожает воровать одежду, стягивает недавно постиранные носки и бюстгальтеры с бельевых верёвок.
По словам специалистов, причиной «вредных привычек» представителей семейства кошачьих часто становится «тяжёлое детство» животных. 
Обычно мамы-кошки учат своих малышей охотится на мышей. Однако те котята, что рано осиротели, вырастая, продолжают оттачивать своё охотничье мастерство и особенно любят находить для себя различные игрушки. 
При этом мыши и другие мелкие зверьки кошек-клептоманов почти не интересуют. 
Это подтверждают и владельцы Тео и Дениса.
Хозяева Дениса рассказали журналистам ВВС, что регулярно жертвуют деньги от рекламы на своём канале в Youtube приюту для брошенных домашних животных. Они выкладывают в Интернет видеозаписи проделок кота и уже перевели на благотворительный счёт около £5000. 
Таким образом люди пытаются хоть как-то искупить вину своего любимца и, возможно, очистить собственную совесть. 
И всё же в интервью ВВС миссис Ньюман призналась, что ожидает когда-нибудь получить в качестве «подарка» от своего питомца какое-нибудь ювелирное украшение.
А владельцы ещё одной преступной парочки – двух братьев-котов Эрика и Эрни, регулярно занимающихся воровством в Эссексе, где они проживают со своими хозяевами, – даже пробовали показывать питомцам мелкие купюры, чтобы вместо чужих тапочек и теннисных мячей животные приносили в дом деньги.
Вот такие кошко-новости 🙂