Напоминалка для тех, кто только что проснулся или вернулся в город с дачи / работы и т.д.

Сегодня в нашем Любимом городе проходят досрочные выборы мэра.
По данным новосибирского избиркома (не ходите в их сайт, похоже DDoS-ят их по-взрослому: сайт периодически не доступен, особо — раздел по инфе о ходе голосования) — явка на 16 часов ниже некуда для Новосибирска 🙁
Встаньте! Поднимите тазобедренные челюсти! Паспорт в руки и вперёд, на избирательный участок.
Если даже по* на всех кандидатов вместе взятых, ребят из участковых комиссий, что подрабатывают либо за «копеечку», либо «в добровольно-принудительном», пожалейте, им за низкую явку «не сладко придётся» 🙁
———————————-  
За много лет, сегодня проголосовала позже обычного )) 
Порадовалась поводу попроведовать мой родной мехфак. Преподавателей встретила, с которыми папа раньше работал, а я у них училась. Обменялись «привет-как-делами». Стенды кафедр изучила. Таблички богатые по всем аудиториям. 
Улыбнул момент: спамеры и там отметились — возле кафедры автомобилей / механизации в ячейку стенда затолкнули рекламу массажа )) Рядом фотки авто, тракторов, тяжелой техники и противоцеллюлитный массаж и т.д. — как раз в тему 🙂
На «когда-то там мой» кабинет посмотрела, точнее — на дверь 🙂 Ручка до сих пор моя на двери. И ручка хорошая и приделана на десятилетия, как оказалось ))
Спросила у ребят, как с явкой дела: вот у нас стабильно хорошо! Участок маленький, все свои, всё спокойно, дисциплинировано.
Сама много раз была в участковых избирательных комиссиях : день выборов = это адище. Уставали, выматывались с такой хлам, что жесть: из покушать — чай в пакетиках, доширак заварной — всё быстрее, всё бегом, в туалет — вообще с космической скоростью )
Как-то заканчивали подсчёт — оформление вообще в 10 утра… Да, и такое было.
По давним годам, по своему участку помню, что у нас основная волна была с 9 до 14 часов. Позже люди шли уже в более размеренном режиме. 
И ещё один «всплеск посещаемости» был ближе к закрытию — когда все вернулись с работы, с дачи, из гостей.
В каком-то году — конец 90-х или начало 0-вых, из всех избирательных компаниях, где участвовала в работе комиссий помню только один инцидент, но яркий, до сих пор в памяти: 
тётенька из соседнего дома, очень даже порядочный и хороший человек, пришла вечером пьяная вхлам, с компанией, и устроила дебош. 
И ведь не по поводу выборов, а вообще, в стиле «жизнь тлен-печаль, кругом враги». Милиционерам тогда досталось, да и у нас всё пошвыряла, скатерти и книги для регистрации пыталась хватать…  Тот ещё треш был! Наблюдатели вообще не знали, что им делать )))
Отвели соседи (а может даже и милиция?) эту женщину домой. Она на следующий день приходила к нам на работу, извинялась.
Вот, единственный случай «чего-то там» и вспомнился. Пусть так и будет на нашем участке: и явка суперская и всё спокойно.
Искренне желаю ребятам, что сейчас работают на нашем участке — отличной явки и благополучного завершения дня выборов! 
Поскорее вернутся домой, ибо (по опыту прошлых лет) в понедельник никто рабочий день для вкалывающих в участковых комиссиях, не отменял 🙂
Жителям Любимого города — читайте заголовок и сходите, сделайте свой выбор!