Кратко: 1 — поллитра тёпленькой на благо

 
 
2 — О5 забыла (заболталась и пропустила момент) нормально сфоткать весь «мешок для крови» со всеми прибамбасами и полностью процесс, вплоть до набора крови в розовенько-гламурненькие пробирки 🙂
3 — Палец укололи. Болит. Но меньше, чем в прошлый раз.
4 — Собирайтесь и сдавайте кровь! Это то добро и та помощь, которые нужно готовить заранее!
Как соберётесь — езжайте на Якушева, 41. Следуйте моему многолетнему опыту и личному примеру.
Там великолепные специалисты, замечательный коллектив, и просто — очень милые, добрые и приветливые люди в Донорском пункте работают.
Встретят, обследуют, крайне докопчиво и пальчико-колотельно перепроверят — насколько твой организм сегодня годен к кроводаче, после — чаем напоят с печенькой, напомнят, что и как делать для скорейшего восстановления после потери поллитра крови. 
5 — В очередной раз порадовали сибиряки! Молодцы! В рядах доноров прибывает! Это очень знАчимое событие!
Сегодня очередной «аншлаг» на Якушева. Много даже продуктивных доноров, а сколько тех, кто не допущен / не прошел — им же тоже много времени и сил врачи уделяют. 
Очень большая нагрузка на всю бригаду донорского пункта. Сравнивая по прежним годам, раз в 5-6 рост, а штат — сокращён до нано-мелкого минимума (( 
Каждая из бригады донорского пункта выполняет обязанности за троих — четверых сотрудников (опять же в сравнении с прошлыми годами, может и больше — оценка на мой неврачебный, а инженерный взгляд, и как донора).
Но они, как всегда, на высоте профессионализма — справляются на отлично! Всё на позитиве, на максимуме доброжелательности, быстро, точно, внимательно 🙂
В очередной раз — рекомендую! (особенно тем, кто первый раз и ой-боюсь-боюсь 😀 )
Всем здоровья и сил!
p.s. есть повод написать подробнее на донорскую тему. Но сил пока нет. И нет уверенности, что следует, и смогу кое что изменить к лучшему, к дОлжному. Вероятно — позже. Может и не…