Самый длинный и широкий мост из стекла построили в Китае
  
В национальном парке Чжанцзяцзе, что в юго-восточной китайской провинции Хунань, завершилось строительство самого длинного стеклянного моста в мире.
 
 
Мост длиной 393 м и шириной 6 м расположен на 300-метровой высоте над каньоном Чжанцзяцзе. С него открывается захватывающий вид на живописные окрестности. Особенностью моста является стеклянный прозрачный пол. Несмотря на то что на первый взгляд сооружение хрупкое, мост может выдержать пребывание на нем 800 человек одновременно, уточняет South China Morning Post.
Строительство моста должно было завершиться к концу 2015 года, однако работы закончились только в мае. Открытие было отложено из-за сильных дождей, которые идут в регионе до сих пор, так что туристы смогут попасть на «небесный» мост только в июле.
Создатели моста уверены, что их сооружение можно считать настоящим чудом инженерной мысли, превосходящим даже протянутую на высоте 720 м над Большим каньоном в Аризоне смотровую дорожку.
Национальный парк Чжанцзяцзе привлекает посетителей почти инопланетными пейзажами. Американский режиссер Джеймс Кэмерон придумал ландшафты планеты Пандора из фильма «Аватар», вдохновившись летающими скалами в китайском национальном парке.
В прошлом году в той же провинции, но в парке Шиньючжай, был открыт 300-метровый стеклянный мост на высоте 180 м. Толщина стеклянного дна составляет всего 24 мм. Ступать на него страшно, но безопасно: стекла прочнее обычных в 25 раз, уверяют создатели. Ранее этот мост был деревянным, однако руководство решило поэкспериментировать и сделало в 2014 году одну из секций стеклянной, а затем поменяло и другие секции на прозрачные. Мост до сих пор носил звание самого длинного стеклянного моста в мире.
* источник портал Моя планета   
Вопрос к   это реально круто и безопасно? 😉