Чёрный кот помешал мэру Риги выступить в прямом эфире
 
Выступление мэра Риги Нила Ушакова в прямом эфире программы «Прямые вопросы» было прервано появлением в кадре огромного чёрного кота. Кот запрыгнул прямо на стол, за которым сидел отвечавший в тот момент на вопросы телезрителей политик, и бесцеремонно начал пить из его кружки. 
Ушаков некоторое время терпеливо ждал, но потом всё-таки прогнал животное и продолжил свое выступление.
Известно, что в рижской ратуше живут два кота – Мурис и Кузя, которых Ушаков несколько лет назад взял из приюта. Коты активно участвуют в публичных мероприятиях и привлекаются для рекламных кампаний по привлечению туристов в Ригу. Кроме этого, у животных есть даже своя страничка в Facebook, рассказали Вести.Ру.
И ещё на тему котеек. Наши, новосибирские кошко-новости: в котокафе установили веб-камеры. Понаблюдать за котейками онлайн, выбрать себе домашнего мурлыку можно заглянув в кафе с помощью камер или лично.
Напомню, Котокафе «Murchim» – новый уникальный проект. Заведений такого формата у нас ещё не было. В кафе живут подобранные с улицы котьки, которых подлечили, поставили все необходимые прививки и т.д., выписали паспорт 🙂 
Осталось просто прийти и выбрать домашнего любимца. Они очень ждут своего настоящего владельца!