Конечно, уже сбегала — поставила галочку в бюллетене  🙂

Сегодня столько Праздников: Масленица, Прощеное воскресенье, Всемирный день кошек, и наш, ежегодный общегородской праздник Новосибирска, проводимый в первый день весны, 1 марта — День Добра.

Принять участие в нем может каждый. В этот день горожане делятся игрушками или одеждой с детскими домами, книгами с библиотеками, школами.

А компании города дарят своим покупателям специальные скидочные карты.

Вот такую карточку я и получила в избирательном участке.

Карт 5 видов, один избиратель — одна карта.

1. 
В поддержку жителей Новосибирска продуктовые сети города «Холидей Классик», «Сибириада», «Кора», «Турне» и «Эконом» объединились и выпустили свою Добрую карту.
Она позволяет горожанам получать скидку 12% на продукты из основной группы товаров*. 
Карта действительна с 1 марта по 31 мая 2009 года включительно.
2. 
Сеть АЗС «Новосибирскнефтепродукт ВНК» участвует в общегородском Дне Добра и предлагает Вам воспользоваться своей Доброй картой. Добрая карта АЗС «Новосибирскнефтепродукт ВНК» позволит Вам экономить 1 рубль с одного литра бензина. 
Карта действительна с 1 марта по 31 декабря 2009 года включительно.


3. 
Сети аптек «Радуга», «Ваше здоровье», «36,6» принимают участие в общегородском Дне Добра и предлагают новосибирцам воспользоваться своей Доброй картой. Она позволит горожанам получить скидку 5% на покупки медикаментов в любой из перечисленных аптек. 
Карта действительна с 1 марта по 31 декабря 2009 года включительно.

4. 

Кинокомпания «АртСайнс Синема Дистрибьюшн» совместно с сетями «Чашка кофе» и «Трэвэлерс Кофе» объединились для участия в общегородском Дне Добра. Специально для жителей Новосибирска они выпустили свою Добрую карту, которая дает скидку 20% при оплате заказа в любой из кофеен и при покупке билетов в кино.

Карта действительна с 1 марта по 31 декабря 2009 года включительно.


5. 

В честь проведения Дня Добра сети косметики и парфюмерии «Парфюмика» и «Ренуар» объединились с цветочными салонами «Сибирская орхидея», «Аnnа» и «FLO fresh flowers». Специально для жителей города они выпустили Добрую карту, которая позволяет получить скидку 15% на покупки цветов и косметики в любом их магазине.

Карта действительна с 1 марта по 31 декабря 2009 года включительно.

Подробная инфа на сайте http://www.den-dobra.ru/

Карты разные, и, обратите внимание — с разным сроком действия.

Повыбирала заранее: какую взять?

Первая «продуктовая» очень полезная и скидка хорошая, но для меня магазины из списка сейчас дороговастеньки, и вообще хожу в другие.
Третья «аптечная», тоже нужна, но у меня по дебетной карте Инвестиционного городского банка скидки больше, и не только в аптеке, вообще большущий список.
Пятая «цветочно-красивая» очень пригодится мужчинам — 8 марта совсем скоро 😉

В общем, взяла вторую, «бензиновую», срок действия до Нового года, экономию обещают «1 рубль с одного литра бензина». 
Уже отдала (не мне же заправляться), сегодня проверим, как заявленные скидки работают.

Так что, собирайтесь — и на выборы!

 Не забудьте взять карточку!

(в хозяйстве пригодится)