История такая-же, как тысячи историй происходящих в большом городе с кошками и котами, находящимися «в свободном плавании» на улицах этого самого города. Я прочла её ВКонтакте, и конечно, не смогла остаться равнодушной.. Люди не прошли мимо большой беды зверя, и, что интересно, быстро приняли решение, необходимое для спасения маленькой жизни и взяли на себя нелёгкую ответственность за неё, но теперь нуждаются в финансовой помощи для продолжения выхаживания кота Кофи, потерявшего в неравном «столкновении» (видимо с автомобилем) глаз. Но всё по порядку. Копирую текст спасительницы, ибо править его и менять как-то я не вижу смысла, всё и так написано понятно, доходчиво, и с чувством.

один день из жизни… или как мы спасали кота  
в это воскресенье мы с Андреем собирались пойти в рок-сити, чтобы посмотреть стрип-дэнс шоу на байк-фесте… а днем у меня были ученики — соседские ребятишки, которые, придя ко мне один за другим, рассказали, что у нас на улице (для тех, кто не в курсе — я живу в частном секторе) сидит кот с вывалившимся глазом и кровью вокруг на снегу :((( 
ну, я решила, что его подрали коты или собаки, и что после уроков как раз поеду в рок-сити и по пути захвачу его (если не найдутся хозяева) и отвезу в ветеринарку… 
ну, естесственно, как только я его увидела, мысль пойти в рок-сити покинула меня сразу и надолго :(((( красивый крупный взрослый кот кофейного цвета сидел неподвижно возле одного из домов… вокруг на снегу — кровавая роспись, изо рта капает кровь, один глаз вывалился и висит безобразным кровавым пузырем из того места, где по природе должен находиться… я конечно в панике пулей возвращаюсь домой, хватаю кошачью сумку-переноску и маму на подстраховку, бегу обратно, запихиваем кота в сумку и я бегу до остановки, параллельно звоня Андрею и в истерике объясняя ему ситуацию… сажусь в такси и еду до Сириуса (ветклиника на студяге, где моей кошке делали стерилизацию). Залетаю туда с криками «Спасите мне кота!!!!» 
Никогда не перестану восхищаться врачами, которые имеют железные нервы и могут спокойно без паники и истерики воспринимать такие вещи!.. огромный респект всей врачебной профессии и ветеринарам в частности! 
ну, конечно, поставили нам всякие противошоковые, обезболивающие, кровоостанавливающие и еще какие-то препараты и отправили на рентген на Фрунзе, т.к. в Сириусе нет оборудования, а проверить, сломаны ли ребра и повреждена ли диафрагма, было необходимо, чтобы знать, есть ли вообще надежда на благоприятный исход. 
к этому времени уже приехал Андрюша, и мы опять сели на такси и поехали на Фрунзе… сделать рентген плюющемуся кровью коту с вывалившимся глазом, которому не объяснишь, что надо хотя бы несколько секунд полежать спокойно, оказалось довольно проблематично!.. поэтому дублей было несколько… а вдобавок ко всему, на нас с Андреем надели защитные фартуки весом по 10 кг каждый, что еще более усугубило ситуацию и мое нервное состояние… :(( 
забрали снимки, сели опять на такси и поехали обратно в Сириус… посмотрели снимки — ребра вроде целые, но челюсть конечно подломана 
:((( 
поставили капельницу, и нас уже отпустили, т.к. мы предпочли оставить несчастного Кофи Аннана (кличку я дала из-за кофейного цвета под присмотром врачей до завтра… сказали — продышится, тогда можно будет операцию делать под наркозом, иначе может задохнуться… 
завтра поедем смотреть, как он себя чувствует… 

спасибо врачам!!!!!!! 
и спасибо Андрюше, без помощи и поддержки которого я не знаю, что бы я делала! 
потратили порядка 2 тысяч на такси, рентген и препараты, ну да черт с ними! жизнь бесценна, правда ведь?.. 
завтра отпишусь… 
ааа, ну и почему мы решили, что его сбила машина — потому что укусов нет (значит, не собаки), упасть с высоты он не мог (частный сектор), на снегу кровь (и на дороге, и на обочине)… 
вот..

 

 



 

 

 

Врачи Сириуса окрестили Кофи Кутузовым)))
Медицинские подробности описывает будущая хозяйка Кофи — Ольга. 
27.03: 
Как котька сегодня: 
мы мурчим, стоим почти не шатаясь на лапках, аккуратненько помаленьку ходим, в том числе в лоток по-маленькому, сидим на ручках и очень не любим когда нас садят обратно в «палату»!)))) 
терапия несколько поменялась, капается активно, почти допрочищен носик, отек на глазках спадает…глядя в уцелевший глаз поразилась какой же он красивый!…а еще мы потихоньку пытаемся КУШАТЬ!))) …правда, как выяснилось после беседы с доктором Ксенией Владимировной, которая ребенка первая и принимала (Спасибо ей огромное, низкий поклон, здоровья крепчайшего и долгих лет жизни!!!), сломана у ребенка НИЖНЯЯ челюсть…на верхней — твердое небо — расщелина, которая оч хорошо затягивается и глотать не мешает… плохо что нижняя почти не шевелится, а значит кушать ртом начнем нормально только когда челюсть срастется..а это минимум еще недели две..ну и конечно оч сложно привыкать ориентироваться в пространстве с одним только глазом… 
..так не хотелось его с рук спускать…и ему не хотелось! вцепился в меня коготками…:*) …даже не ворчал совсем сегодня…капельницу днем капали сидя на ручках^__^ 
Катя: 
поскольку ситуация складывается так, что кот самостоятельно питаться не может ввиду сломаной челюсти, оставаться ему в больнице нужно будет еще как минимум неделю (как я поняла), а это каждый день по 500 рублей примерно (учитывая все скидки, которые нам делают)… 
поэтому если кто-то предложит нам с Олей хотя бы минимальную материальную помощь — мы не откажемся!  
заранее спасибо. 
Ольга: 
..челюсть заживет не раньше чем через 2 недели, но если он сейчас научится снова глотать..хотя бы воду..то дело уже значительно продвинется! 

На сегодня это последние комментарии.
Поможем Кофи выкарабкаться?
Телефон Ольги, выкладываю с её разрешения:
89139105106 — работает всегда, берется почти всегда,
звонить в любое время дня и ночи (но лучше, конечно, днём)).

С Олей можно договориться о передаче денежки на лечение Кофи.

Вот информация о Кофи ВКонтакте (для тех, кто зарегистрирован 
http://vkontakte.ru/note8514423?oid=7207421#pages/0