Уважаемые выпускники, абитуриенты, родители!


Как сообщил
Официальный информационный портал Единого Государственного Экзамена
(ссылка):


В Интернете появилось множество сомнительных предложений купить различного рода материалы для подготовки к единому государственному экзамену.


Есть даже те, кто предлагает приобрести готовые «ответы ЕГЭ» или «получить нужные баллы» в свидетельство о ЕГЭ.

Мы призываем вас не доверять подобного рода информации.

Она недостоверна, хотя те, кто её распространяет, прибегают ко всякого рода уловкам, пытаясь придать видимость законности своих услуг. 

Обращаем ваше внимание, что для успешной сдачи ЕГЭ не требуется особой подготовки. Все, что нужно, — это хорошо знать школьный курс по предмету, который вы сдаете в форме ЕГЭ.

Все демонстрационные материалы, необходимые для изучения технологии заполнения бланков, можно найти бесплатно на официальных Интернет-ресурсах ЕГЭ, представленных на официальном информационном портале единого государственного экзамена в разделе «Полезные ссылки»  

Современные технологии проведения ЕГЭ исключают возможность заранее получить ответы на экзаменационные задания.  

На всех этапах подготовки и проведения ЕГЭ жестко соблюдаются условия информационной безопасности. 

Каждый индивидуальный комплект участника ЕГЭ, состоящий из бланков ответов и контрольного измерительного материала, – уникален!

Специальные пакеты с экзаменационными материалами доставляются в пункты проведения ЕГЭ непосредственно в день экзамена. Запечатанные индивидуальные пакеты с заданиями вскрываются только в присутствии сдающих экзамен, организаторов экзамена и общественных наблюдателей. 

Любые предлагаемые в Интернете якобы «ответы к заданиям ЕГЭ» являются профанацией и попыткой мошенников заработать деньги за счет наивности и доверчивости выпускников, абитуриентов и их родителей. 

Рособрнадзор предостерегает вас от обращений к подобным услугам, чтобы не стать жертвой обмана в нервной предэкзаменационной обстановке. 

Ниже приведен список сайтов, не имеющих отношения к Рособрнадзору и не являющихся официальными Интернет-ресурсами единого государственного экзамена.
Обращаем ваше внимание, что мы не гарантируем достоверности размещенной там информации и не несем ответственности за нее. 

 


Полный и регулярно обновляющийся список этих сайтов чёрный список здесь



Если вы столкнулись с подобного рода предложениями на других сайтах,
просим сообщить об этом по адресу
webmaster /сабака/ ege.edu.ru или press /сабака/ obrnadzor.gov.ru

Будьте бдительны и осторожны!