Источник Официальный сайт г.Новосибирска (ссылка)


План городских и районных мероприятий
ко Дню города-2009


Фейерверки, посвященные 116-ому
дню рождения Новосибирска,
пройдут 28 июня сразу в шести районах.


А основной городской салют раздастся
в Первомайском сквере в 23.00.


На набережной Оби фестиваль фейерверков начнется в 22.45. В нем примут участие 6 команд: четыре — новосибирские и две – из Барнаула. Они будут соревноваться за право организации салюта в нашем городе на 65-летие Победы в ВОВ. 

Также фейерверки прогремят на площадках у ТРК «Ройял Парк», КСК «Сибирь», Бульвара Победы, парках культуры и отдыха «Центральный», «Березовая роща», «У моря Обского». Начало салютов в 23.00. 

В День города, 28 июня, будут работать все городские фонтаны. 

С 23 по 28 июня в Новосибирске пройдет 162 мероприятия, посвященных его 116-ому дню рождения. Новшеством для Дня города станет городской молодежный фестиваль «ЮНИфест–2009», который позволит молодым новосибирцам продемонстрировать свои увлечения. 

В День города программа на главной сцене Новосибирска – площади Ленина – будет разбита на временные отрезки: после открытия, которое состоится в 12.00, выступят студенческие коллективы и финалисты конкурса «Студенческая весна». С 17.00 до 20.00 на сцену выйдут танцевальные и вокальные коллективы, такие, например, как группа «Второй этаж», «Драйв», шоу-балет Life, New style project, творческий проект театрального института «Хиты Бродвея». Далее – программа от радио «Юнитон». 

Накануне праздника, 25 июня, мэр Новосибирска Владимир Городецкий встретится с выпускниками общеобразовательных учреждений города, награжденных золотой медалью «За особые успехи в учении». В этот же день на территории музея Н. К. Рериха будет установлен «Колокол мира». 26 июня на набережной Оби состоится закладка камня в честь открытия «Площади Молодежи». На 27 июня намечено подписание соглашения о сотрудничестве Новосибирска с киргизским городом Ош. 

28 июня, в День города, в парке культуры и отдыха им. Кирова пройдет праздник под девизом «С днем рождения, мой Новосибирск». В 12.30 на аллеях парка состоится театрализованная встреча гостей, с 13.00 до 14.00 на сцене – концертная программа «Цвети, родной Новосибирск», с 14.00 до 15.00 выступит Новосибирский духовой оркестр под управлением Игоря Зуброва, затем – концерт Сибирского хора, ВИА «Банкет», ансамбля «Лелес» и конкурсно-развлекательные программы. Праздник завершится в 21.00.

Подробный план городских мероприятий (ссылка)

Подробный план мероприятий по районам (ссылка)