Про всем извесное

ЧЕРТОВО КОЛЕСО в г. Бердск,

и не только.


Источник: Пресс-служба ГУВД НСО


» В минувшую субботу поздно вечером в дежурную часть Бердского ОВД поступило сообщение о ЧП в Центральном парке.
Как сообщила женщина, на колесо обозрения забрался мальчик и отказывается спускаться. Сотрудники милиции немедленно выехали на место происшествия.

В верхней кабинке неработающего колеса, на высоте более 20 метров, действительно сидел подросток. К милиционерам сразу же подошли родители мальчика, которые ввели их в курс дела.

Оказалось, ученик 7-го класса местной школы не раз убегал из дома и состоял на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних. Родители ни в чем не отказывали своему чаду, дарили подарки, старались исполнять все пожелания, освобождали от работы по дому и уходу за малолетним братом. Этим вечером они отпустили ребёнка погулять в парке, однако на этот раз он сильно задержался… 


Как выяснилось, прогуливаясь по парку, 12-летний школьник потерял мобильный телефон, подаренный родителями. Опасаясь наказания, он решил испугать родителей, угрожая покончить жизнь самоубийством, если те немедленно не купят ему новый телефон. С этими мыслями он начал забираться на колесо обозрения.
За этим занятием его и застала проходившая мимо женщина, которая сначала попыталась отговорить подростка от рискованного занятия, а позже сообщила в милицию. 


Сотрудники милиции, родители, а также вызванные на место происшествия психолог и директор школы на протяжении двух часов пытались уговорить подростка спуститься на землю.

Все это время подросток то спускался ниже, то поднимался на самую верхушку аттракциона. «Войдя во вкус», ребенок обзывал сотрудников милиции, заставлял водителей убирать с прилегающей территории припаркованные автомобили, запрещал подходить к колесу обозрения слишком близко. 


Ситуацию разрешил прохожий – 19-летний юноша. Молодой человек, участник военно-патриотического поискового клуба, возвращаясь домой через парк, стал очевидцем происходившего. Подойдя к колесу, он попытался наладить контакт с малолетним шантажистом, пообещав ему за хорошее поведение свой мобильный телефон.

Подросток заинтересовался выгодным предложением и вступил в переговоры, выпытывая модель телефона и его стоимость, однако спускаться за подарком отказался, потребовав, чтобы телефон положили в нижнюю кабинку колеса. После того, как требование было исполнено, семиклассник спустился вниз, по-прежнему запрещая взрослым приближаться к себе.
Однако новая игрушка вызвала у мальчика затруднения, и владелец телефона вызвался показать ему, где в меню телефона расположены необходимые функции. Завоевав доверие подростка, парень придвинулся к нему на такое расстояние, что смог схватить его.
Несмотря на оказанное несовершеннолетним сопротивление, он был доставлен в местное отделение милиции. Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних провели с ним профилактическую беседу, после чего передали родителям.
Именно им теперь предстоит всерьез заняться воспитанием своего сына.»»



1 — очень удивляет, а почему не назвать имя «19 летнего юноши»?
Ведь он же этого *лазуна* спас, предотвратил трагедию (
в противовес специально подготовленным психологам).


2 — В прошлом году там же погиб ребёнок, в самые ближайшие дни весь этот комплекс аттракционов разберут
ссылка


3 — опять «поднялась волна народного гнева» против всех аттракционов, качель и тому подобное.

При чём здесь аттракционы?


П
очему рекомендуют родителям таких вот имбицилов, которым «…Родители ни в чем не отказывали своему чаду, дарили подарки, старались исполнять все пожелания, освобождали от работы по дому и уходу за малолетним братом…»   и которые «.не раз убегал из дома и состоял на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних
воспитывать только после таких вот проишествий?

В следующий раз — на дерево залезет ((