Источник Lenta.ru

 

Гребнистый крокодил отказался
катать на себе пьяного австралийца

Пьяный австралиец остался жив после укуса пятиметрового крокодила, на котором мужчина попытался покататься, сообщает AFP со ссылкой на представителей местной полиции.

Инцидент произошел вечером в понедельник, 12 июля, городе Брум на северо-западе Австралии. 

  36-летний мужчина, имя которого не называется, в подпитии вышел из паба и пробрался на огороженную территорию парка дикой природы.

Перебравшись через забор, австралиец попытался сесть на спину самцу гребнистого крокодила по кличке Фэтсо. 

Однако покататься на Фэтсо пьяному мужчине не удалось — крокодил агрессивно отреагировал на попытку сесть ему на спину и укусил австралийца за правую ногу.

Мужчина получил серьезную рваную рану ноги, однако ему удалось убежать из парка и вернуться в паб, сотрудники которого вызвали ему скорую помощь.

Австралийца госпитализировали и прооперировали. 

По словам владельца парка дикой природы в Бруме Малкольма Дугласа, Фэтсо является самой крупной рептилией в парке — его вес составляет 800 килограммов.

«Крокодил не убил этого парня только потому, что застрял в углу вольера и не смог выбраться», — отметил Дуглас. Владелец парка подчеркнул, что Фэтсо настолько силен, что мог бы попросту перекусить мужчину пополам. 

В среднем в Австралии в результате нападений гребнистых крокодилов в год гибнут по два человека. Гребнистые крокодилы — самые крупные и широко распространенные крокодилы. Вес самцов может достигать тысячи килограммов, а длина — семи метров.

А также Lenta.ru сообщает

Собака случайно
прострелила своему хозяину ягодицу

  Жителя Новой Зеландии госпитализировали с огнестрельным ранением левой ягодицы, которое он получил по вине своей собаки, случайно нажавшей на курок заряженной винтовки, пишет The Daily Telegraph. 

Инцидент произошел, когда 40-летний мужчина с приятелями и псом был на охоте примерно в 100 километрах от Окленда.

В момент происшествия винтовка лежала на заднем сиденье машины, а на переднем сидел хозяин собаки. 

Когда пес запрыгнул на заднее сиденье, он случайно нажал на курок и пуля сначала прошла через переднее сиденье, а затем попала новозеландцу в ягодицу.

Получившему ранение мужчине вызвали врачей.

Он был доставлен в больницу города Фангареи, где ему провели операцию по извлечению пули.

В настоящее время его состояние оценивается как стабильное.

«Любите природу — мать вашу!»


p.s. сейчас ещё фото-новости от своего нано-динозавра добавлю ) Чот с фотками справится не могу (