Днявка: кошко-щастье за 80 рублей; транспорт; безбилетники…
Сбегала с утречка на барахлянку: нужно было чего-нибудь из обуви на грязь / в транспорт купить.
До какого состояния у меня “летит” обувь, которая на “повседневку / транспорт” – это ужас сапожников 🙂
Иногда поражаюсь: у меня есть туфельки, купленные в 1988 году – просто чудо! По ним даже не видно – надевала ли я их вообще.
Есть зимние Salamander-овские сапоги, купленные в 1989 году – живые! Да, меняла замок, видно, что надевала, но … они в суперском состоянии.
Недавно девочке с другого форума отдала свои Adidas-овские кроссовки (они для серьёзного проф.спорта, шикарные, так ступню держат, в общем !!!
– мне то самой, куда уже, до крематория и босиком довезут…)
– и она, и её мама уже 789 раз мне спасибок отправили – говорит, “самая модная в спорт.клубе”.
Кроссовки привозила в 1990 году. Есть фотка, в каком состоянии я их отдавала – вот как “из коробки” как будто не трепала по Алтаям и пр. отдыхательным местам.
Бить туфли за х тысяч по автобусно-маршруточным железкам мне жалко. Да и ремонт сейчас дорогой.
Давно обувь / одежду разделила “на выход / на транспорт”
Сейчас – уже точно знаю, что вот именно “это” нужно брать за пол-копейки, на 1 сезон, всё равно в хлам убьётся в грязи / транспорте…
Знала, что именно нужно, знала куда идти (соседи спекулянты 😉 ) вопрос нескольких минут.
Девочка-продавец улыбнула фразой “Носите в удовольствие! Они Вам будут в радость!”
Вроде стандартная фраза, но как то так она её душевно сказала )) Приятно )
И тут!!! Игрушка для котЭ…
Пока некоторые, %очень известные в 1nsk граждане%, уже третий год обещают привезти кошко-хищникам кроличьих лапок, мы ждём. Конечно ждём 🙂
Но нового ничего давно не покупала.
1. Игрушка. Кошко-Щастье. Торг.
Подхожу. – Чо стОит?
Продавец *приезжий из южного нынешнего зарубежья* :
– 180
– Давай за 80? Я куплю. Прям сейчас. Не торгуясь!
– Не! За 150! И батарейку тогда заберу!
– Без батарейки? А ну дай посмотрю, что там внутри
Внутри обычная АА (дома зарядник GP с запасом аккумуляторов на 2700)
– Если без батарейки, тогда отдавай за 70?
– Меньше, чем за 100 не могу… (((
– Ну и ладно, я вооот там, и там, и там такие же видела, пойду у них спрошу. Уверена, продадут. (конечно, ничего и нигде я не видела. Но!!! Я ж не в Ленте! Чо не поторговаться? Верно?)
– Давай “золотую серединку”: батарейку и 80 рублей тебе, игрушку – мне?
– Да давай (((
Ещё раз проверила чудо-девайс китайского нано-прома, рассчиталась.
2. Игрушка. Кошко-Щастье. Зачем я купила это чудовище?
Что дома творится!!! Котэ в таком позитиве.
Только напомню, у нас из семеро. Семь огромных, спортивных кошко-хищников! Которые чуть ткнув мордой с разбега под коленки легко свалят и затопчут нафик любого взрослого человека )
В общем эта игрушечка сразу от меня получила название “шизанутый мячик”
3. Игрушка. Кошко-Щастье. Кишки
4. Игрушка. Кошко-Щастье. Общий вид в сборке
Не знаю, о ком / о чём думали китайские дезингеры в момент создания, но есть мнение, что вот эта “меховушка” = “енот трахнул зеркального карпа” )))))
Радует: Это шарико-чудище катается самостоятельно, таская за собой меховой хвост.
Причём катается не по прямой, а хаотично. Вот та болванка (см. “кишки”), как маятник, как качнётся – туда и катится с разной скоростью. Не застревает ни на ковриках, ни на проводах, ни в углах – вообще нигде не застревает!!!
Особый шок у котэ был, когда это чудище добежало до их мисок ! Этож святое!! )))))
Всё! Думала, сейчас пластмассу шарика на нано-частицы размозжат.
Нет. Шизанутый шарик убежал быстрее, чем его обсудили / приняли к исполнению страшную местю ))
В общем, благо соседи “снизу” на даче – дома такой драйв уже четвёртый час! )))
Хотя по фото видно, что “меховой прицеп” уже в слюнях, покусан, надкусан :))
Кстати.
А ведь забыл торговец свою “очень дорогую, одну на весь товар” батарейку забрать! )))))
Сейчас смотрю с кухни: котэ черпают энергию из космоса — как можно столько и так резво бегать ))
Перепрыгивая через Чоллькин вольер — я её на солнышко греться днём выдвигаю, ей полезно солнечные лучики (я ведь так спец.лампу и не купила, только для обогрева 🙁 )
5. Нано-динозавр. Спокойствие и любимое сено 🙂
Чоллька умничка! Зверик, обладающий мнговековой мудростью 🙂
Пока котэ беснуются с шизанутым шариком, она просто наслаждается свежим салатиком 🙂
Какая большая черепаффка! ))
И лапой! И когтёй!!
Щас порву!!!
Всеми узнаваемое розовое ушко в белоснежной шерсти – как всегда в кадре 🙂 Набегался с новой игрушкой, аж до малинового носа! )))
6. Неприятный момент в барахлянке (ничо не меняется)
Две девочки плакали. Сильно. Возле них люди собрались. Что поняла: цыгане окружили, чот там предлгали, толкали… девчонки остались с разрезанными сумками и с пустыми карманами. Если не путаю, то и без кошельков, и без мобильников…
Девочкам лет по 16…18, или выпускной класс, либо абитура. И приезжие. им там говорили, что в милицию нужно. А часть людей (их знакомые) торопила девчонок на какой-то автобус междугородний.
Приехали за покупками… ((( И вернутся с пустыми карманами и разрезанными сумками.
7. Греча-кризис
Любимая Лента. Хлебушко купишь, еды кое-какой.
Который день не могу понять: а что все орут, что “греча-кризис в стране”?
Я люблю гречу. Гарнир, к мяску, с подливой !!!
Постоянно запас – постоянно покупаю. Цена не изменилась. В ассортименте (сегодня) не увидела только гречу именно “лентовскую” с маркой “Лента” или “365”.
Пассимовская (и не только она, но кроме лентовских беру только “Пассим” крупы) – ядрица / продел / быстроварка — как была, так и есть. Цена та же.
Чо за паника-то?
Хлебушко, о5 же Лентовский – та же цена. Может воскресенье… ассортимент ниже, но цены держат.
8. Транспорт. Трамвайка. Я не собираюсь за “них” оплачивать!
Барахлянка. Лента. Трамвайка. Домой.
Захожу – мест нет, да и пофик, пакет пристроила, чтоб руки не тянул.
А пол-трамвайки занято цыганским табором: грязные, воняет от них, орут чот там…
Сумари — каждый из которых больше меня, мобильники в руках ой какие НЕдешевые…
Девочка-кондуктор.
Ну вот куда такое дитё взяли? Ей лет (вроде как только с 18 берут), весом килограмм 30 с сумкой, ну такая тростиночка, махонькая, щупленькая…
И она (как я поняла уже в хх раз к этим цыганам) по поводу оплатить проезд. Они её ” и туда и сюда”…
А все молчат!!! Всем пох!!!
Она стоит, маленький этот ребёнок, которая решила работать и сама зарабатывай зарплату,
чот там пытается… эти *** над ней ржут и посылают.
Кондуктор начала собирать за проезд с тех, кто зашел на “Ленте”. Подходит ко мне.
Я – не ХОЧУ оплачивать, пока вот эти все не оплатят!
Почему я должна платить за проезд? Они нет? Мы в одном трамвае едем!
*говорила не девочке, а этим гражданам цыганской национальности, обременённых сумарями, золотом и пр.*
Девочке-кондуктору: я не говорю, что я НЕ БУДУ оплачивать проезд, вот карта. Но оплачУ только после вот этих пассажиров, которые зашли раньше меня.
Она: а что я сделаю? Они не платят и всё. Я сама не смогу их высадить…
Я: а тебе и не нужно. Не лезь. Иди к водителю.
Конечно, всё это громко, конечно направленно на безбилетников и всех остальных.
Она пошла.
Вернулась. Снова к цыганам подошла: давайте всё таки оплатите проезд! У меня весь вагон может не рассчитываться! С вас денег не взяла, почему с них должна?
А… после того как я шум подняла, несколько человек тоже “выразили укоризну”
И тут начались стандартные цыганские песни: “клянусь детьми, клянусь их здоровьем, паспорт с деньгами украли!” “И у меня вот сейчас украли, вытащили, клянусь жизнью детей!” “Детьми клянусь!”….
вот сцуки!!!!!!!! Ничего ***** святого, ради 11 рублей и жизнь и здоровье ребёнка заклянут… мрази!
Я уже пассажирам: а вы все хули молчите? Дело не в том, что ребёнка (кондуктора) матерят и посылают и что только. Дело в том, что и я и вы оплачиваете проезд вот этих. Денег них нет? Пусть мобильник отдаёт за проезд! Ибо не***!
Вы ездите на трамвае? Он (трамвай) вам нужен? Не будет оплаченных проездов – вообще трамвай уберут и оставят маршрутки за 20, и за 50 рублей – вот тогда разорётесь. Что сейчас молчите?
Девочке-кондуктору ещё раз сказала: Вы такая махонькая и хрупкая, нечего в такую толпу агрессивную лезть. Зовите водителя.
Кондуктор (ушла — вернулась) “сейчас до Сада доедем”
Мне пофик. Меня цыгане боятся. У них это явно где-то на генетическом уровне припрятано ;( как и бабло.
Ну попыталась дернулась некая “одна заорала и весь вагон поднялся… мы нищие…у нас дети …вот ребёнок … жизнь ег клянусь…кондуктор ******, все ********”
есть же что рявкнуть, верно?…*серия на чиЙсто француХском легко усвояемом*
Да, мне погано такое озвучивать… а ведь “будьте любезны” в данном случае.. неее? Верно?
Доехали до Сада Мичуринцев.
Водитель вышел отмечаться, вернулся. Зашли дядьки, приятного (для данной ситуации) телосложения:
“Почему не оплачиваем?”
“Всё украли, детьми клянёмся, у всех украли, деньги, паспорт…!!!”
“А!!! Так и паспорта украли? До какой остановки едем?
В общем точно знаю на “той” остановке этих *** уже встречали. Сотрудники.
Мне жалко эту девочку. Как то уже примелькались “в лицо” со всеми кондукторами в трамвайке.
Там такие “грозно-объёмные” мадамы, что… )) Мужчины есть.
Для них вот так взять и высадить – 0 вопросов. И высаживали. И не раз!
А эту – первый раз увидела и что такая тростинка вся воздушно-прозрачная сделает? Слёзы на глазах от матов и оскорблений и вонючего ржача в спину?
Я права. Я оплачиваю проезд. И пусть все, кто едет в том же трамвае оплачивает!
Мне, по сути дела нет, до плана / зарплаты кондуктора.
Мне есть дело до порядка.
С каких *кислых щей* всякие странные приезжие, всем-известно-чем-в-Новосибе-занимающиеся так вольготно себя чувствуют?
В общем, пусть помогла хоть одной маленькой девочке и то хорошо.
Она умничка. Пойти на такую работу – это сложно
Завтра целый день в транспорте мотаться, у кондукторов спрошу, чем там всё “закончилось” 🙂
Не будет собираемости оплаты за проезд в транспорте, в том же моём любимом трамвайке – значит просто не будет трамвайки вообще!
Вот пусть бы руководство трамвайко-парка озаботилось, как 100% исключить безбилетный проезд.
Мне трамвай нужен.
Я в нём до метро доезжаю. Без пробок. И не только.
Вот такие события.
Пока делала блог, такую шикарную птичку приготовила – отрыв башки 🙂
Вот — УДАЛАСЬ!!! И мяско в меру обжарено и протушено, и морковочка сочно-золотая, и лучок сочно-золотой… Подлива – насыщенная, густая, ложку проглотить! )))
Я довольна. Посмотрим / выслушаем “другие” мнения )))
Вот такие “пара часов” и такая днявка 🙂
Чо у вас всех нового?