Репортаж Телекомпании НТВ:
Собаке пришили искусственные лапы
Бездомный рыжий пес Наки может считать себя счастливчиком — он стал первой в мире собакой, у которой бионические протезы заменили все четыре лапы.
Хотя поначалу судьба была довольно жестока к животному: когда ему было пять недель от роду, хозяева бросили Наки, переехав в другой штат. Чудом щенок пережил суровую зиму, отморозив все четыре лапы, пишет интернет-ресурс Incredible features.
Умирающего зверя подобрал ветеринарный техник Кристи Томлинсон из местного собачьего приюта. Он решил собрать средства на бионические протезы для Наки. Пожертвований хватило на две задние искусственные лапы, а два передних протеза были бесплатно предоставлены клиникой, оперировавшей пса.
Наки довольно быстро освоил новые, искусственные лапы. Теперь он бегает и играет, как и любые собаки в его возрасте.
Как сообщает РИА Новости, подобные операции уже проводились в США и Великобритании. Там котам и собакам имплантировались протезы одной или двух конечностей, которые благополучно прижились к нервным окончаниям.
p.s. У нас, в Столице Сибири, загруженной *запруженной* нано-технологиями, мы собираем со всего Новосиба, Городка и т.д. на остеосинтез и считаем это чудом… (((
И радуемся, если после ампутации кто-то выжил и «не пошло дальше».
Повезло пёске. Пусть будет при заботе и любви! Звезда, как-никак.