Ремня им, и реального!!!
Вот только обсуждали про спасённого «питона с грустными глазами«, так вот и ещё Телекомпания НТВ сообщает:
Спасатели приютили бездомного питона
Бездомного питона, которого накануне нашли в Московском районе, приютят в городском поисково-спасательном отряде. 
О том, что в траве на Новоизмайловском проспекте ползает метровый тигровый питон, спасателям сообщили прохожие, поясняет НТВ:
Люди сами поймали змею и к приезду спецслужбы поместили в картонную коробку. Минувшую ночь найденыш провел на базе городского МЧС. 
Сегодня начальство спасательного отряда приняло решение оставить питона себе, несмотря на то, что к ним обратились десятки петербуржцев с просьбой отдать им экзотическое пресмыкающееся.
Зоопарк взять змею к себе не может, так как на нее нет никаких документов. Тем не менее к спасателям сегодня приезжал начальник экзотариума Ленинградского зоопарка Владимир Черлин. 
Он осмотрел питона и заявил, что внешне он здоров. 
Но годовалый змей не очень упитанный, и его первым делом надо накормить.
******** 
Ради понтов покупают?
Так сразу бы и брали с «инструкцией по применению» (((
****** 
UPD
natol — всё как ты и раньше написал :))
Вот, свеженькая инфа от Телекомпании НТВ:
 
Тигровый питон понравился петербургским спасателям. Сегодня стало известно, что городской отряд МЧС оставит себе найденную накануне змею. Животное, конечно, опасное, но на то это и спасатели, чтобы ничего не бояться.

Корреспондент НТВ Дмитрий Павлов тоже не испугался.

Вытаскивая из картонной коробки тигрового питона, специалист по змеям Владимир Черлин осторожен. Но не из-за боязни быть укушенным. Он старается не навредить еще хрупкому организму.

Начальник экзотариума Ленинградского зоопарка по нашей просьбе приехал осмотреть найденыша на базу городского поисково-спасательного отряда. МЧСники привезли питона с Новоизмайловского проспекта. Прохожие обнаружили змея на городском газоне в тот момент, когда он познавал нравы каменных джунглей.

Александру Шевченко впору объявлять себя приемным отцом. Он настоял на том, что бы спасенное им пресмыкающееся не отдавали кому попало. В МЧС уже позвонили десятки желающих приютить змееныша. Но спасатель нашел аргументы, которые убедили начальство оставить питона в отряде.

Александр Шевченко, сотрудник поисково-спасательной службыСанкт-Петербурга: «Все предлагают свои услуги. Говорят: давайте мы его у Вас купим, давайте возьмем на поруки. Мы хорошо следим за змеями, у нас питомники и т.д. Но поскольку мы взяли на себя ответственность, забрав его с улицы, избавив его от опасностей там, хотелось бы знать, что с ним будет все в порядке и что из него не получится вдруг какого-нибудь браслета либо ремешка для часов».

Желание превратить рептилию в домашнее животное Владимира Черлина не удивило. Он его даже одобрил. Тем более зоопарк питона взять не может из-заотсутствия документов. А чтобы жить вместе со спасателями, пресмыкающемуся понадобиться вместительный, оснащенный специальными лампами террариум.

Владимир Черлин, начальник экзотариума Ленинградского зоопарка: «Если они определят его в комнату отдыха, то он психологическую разгрузку им может обеспечить».

Здесь главное подход, заявляют специалисты. Если к змее относиться с любовью, она ответит взаимностью. Тигровые питоны очень быстро привыкают к рукам

Выращенные в домашних условиях они практически не проявляют агрессии к окружающим.

Почти как щенок или котенок. Безобидный, милый, маленький. Но пресмыкающееся, как и все животные, рано или поздно вырастают. Специалисты заявляют, что через несколько лет этот вид может достигнуть длины до шести метров.

Время у спасателей есть. Расти питон буден лет десять, и вряд ли все это время он пробудет в отряде. Его наверняка отдадут в хорошие руки. Зоопарк если что поможет. 

А пока перед МЧС две первоочередных задачи: придумать змею имя и накормить досыта. 
Второе сложнее: он гурман, и в неволе питается только живыми мышами.
******* 
Так что — не торопятся ребята отдавать своего спасёныша 🙂