4 сентября на стадионе Спортивного Клуба Армии пройдет кинологический праздник «Фестиваль собак всех пород», в рамках которого состоится чемпионат Сибири по служебному собаководству.
Мероприятие, не имеющее аналогов в России по своему масштабу, в нашем городе стало традиционным и собирает огромное количество участников (любителей и профессионалов), гостей и зрителей.
В фестивале ожидается участие более 25 пород собак, включая такие как лабрадоры, миттельшнауцеры, мексиканские голые, терьеры, спаниели, далматинцы, питбуль-терьеры, чау-чау, американские бульдоги и другие. 
В рамках мероприятия пройдет выставка собак всех пород, по итогам которой будут выбраны лучшие представители пород и определен победитель в номинации «Лучшая собака выставки».
Представители силовых структур и кинологических служб различных ведомств в ходе показательных выступлений продемонстрируют подготовку служебных собак различных пород, среди которых немецкая, кавказская, бельгийская, среднеазиатская, восточно-европейская овчарки, русский черный терьер, лабрадор ретривер, ротвейлер.
Кроме того, в этом году впервые пройдет открытый межведомственный чемпионат Новосибирской области по кинологическому спорту «Кубок Сибири», в котором примут участие более 100 кинологов и их питомцев. 
Программа соревнований включает современное двоеборье (ОКД+ЗКС) и скоростное преодоление полосы препятствий с собаками.
Помимо соревновательной и показательной частей на фестивале состоится ярмарка продукции партнеров, где все желающие смогут получить консультации специалистов по проблемам домашних животных. 
Также пройдет костюмированный карнавал собак, на котором особое внимание будет уделено соответствию нарядов владельца и собаки.
Мероприятие проходит при содействии управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска, Новосибирского центра по проблемам домашних животных.

 

Открытие соревнований намечено на 8.30
а торжественный парад и представление участников начнется в 12.00 на стадионе СКА по адресу: ул. Воинская, 1.