Инженер Microsoft построил робота для игры с собакой
Сотрудник Microsoft Джордан Корреа (Jordan Correa) создал робота, задача которого — развлекать его собаку по кличке Дарвин, пока сам Корреа и его жена находятся на работе, сообщает Engadget.
По квартире робот, который в честь пса получил имя DarwinBot, передвигается на колесах. 
Он умеет кидать Дарвину мячик, подбирать его с пола с помощью «искусственной руки», а также выдавать в награду псу сухой корм, если тот принесет игрушку.
Для постройки робота Корреа использовал набор деталей Parallax. На отдельной стойке внутри DarwinBot размещается ноутбук, на котором запущен Skype — таким способом Корреа, находясь на работе, может отдавать псу команды.
«Глазами» для робота служат сенсор Kinect и дополнительные камеры. Они позволяют роботу объезжать препятствия и находить в комнате мячик. Для удаленного управления устройством хозяин собаки использует контроллер от Xbox 360.
Робот для игры с собакой представляет собой один из «хаков» Kinect — способов применения сенсора не по его прямому назначению (основная задача Kinect — служить игровым контроллером для Xbox).
 
Предположу, что на продаже игрух / роботов для домусиков денег зарабатывают и заработают много больше, чем на продажах Винды XD