Once upon a time I’ll have finnished, but not soon…
Сегодня речь пойдёт о группе с многообещающим названием Nightwish… Да, именно об этой группе, местный папа , ты не ослышался, твой совет услышан.

Дело в том, что до воскресенья я не знал, что это за группа. Но когда я услышал песню Wishmaster(которая в поиске была первой), я понял, что группа афигенная. 
Для написания этого поста хотел скопипастить немного информации у легендарного , но не нашёл… Зато наткнулся на любопытный пост про Новосибирск. (https://404.1tko.ru/blog/7.html)
Безусловно, я огорчился по этому поводу и чтобы не оставлять моих читателей и плювателей в мою сторону без информации о группе, я немножко погуглил по ставшим родными сайтам…
 

Nightwish. Да, эта группа не была первой в своём роде, ибо попытки скрестить металлическую и симфоническую музыку, а так же оперный вокал предпринимались и ранее, однако именно ей было суждено стать тем «локомотивом», расчищающим дорогу для мелодичного металла (а порой и просто для металлической музыки), к сердцу слушателей, и эталоном для многих молодых групп. 

Проект, начинавшийся как «междусобойчик» трёх друзей, стремительно вознёсся к вершинам популярности. И если первый альбом группы вызвал сдержанные оценки слушателей и критиков, то уже второй альбом — Oceanborn, стал практически «классикой жанра» и принёс малоизвестной финской группе воистину всемирную популярность, которую подкрепили последующие альбомы, доказывая, что это не случайность. Эволюция в звучании группы и сложности музыкального материала — полифония, симфонизм, умелое (и уместное) задействование речитативов и народных мотивов — все эти компоненты, смешанные в нужной пропорции, вы можете услышать в новых альбомах группы.

Увы, в настоящий момент группа переживает не лучший период. «Увольнение» вокалистки и фронт-вумен группы Тарьи Турунен, вызвало неоднозначную реакцию в стане фэнов группы, начиная от мнений про то, что «группе нужна свежая кровь» и заканчивая мнением, что «Nightwish уже закончился». Впрочем, отчаиваться пока-что рано, основатель группы Туомас Холопайнен полон решимости вдохнуть новую жизнь в проект, и вновь заставить его сверкать и переливаться, как огранённый бриллиант в луче света, на радость всем ценителям мелодичного металла.

Официальный сайт: www.nightwish.com
Минусовки Nightwish

Бывшие вокалистки сделали себе не плохую сольную (и не только) карьеру каждая. 
А Анетт Ользон успела спеться с такими великанами сцены, как HIM и The Rasmus.
Если честно, встречался с похожим на эту группу стилем исполнения. Среди подобных можно назвать даже Evanescence, но эта группа поразила меня сочетанием почти оперного вокала и гитаро-барабанной мелодии.
Это всё, что я могу сказать об этой группе. 
P.S. мой текст никак не влияет на расположение песен. Никакой логической связи нет, не пытайтесь её найти. Это же ToxiKmaaN!