Я промок насквозь, но счастлив!
Люблю я случайности, подобные сегодняшней…
Вообще, по-сути, наша жизнь — череда случайностей. То, что каждый из нас родился именно таким — случайность, обстановка дел в мире — тоже, да и каждый встречный прохожий может считаться случайным.
Немного поразмыслив, можно мне возразить: «Рождение — инстинкт, а обстановка дел в мире и список прохожих — не случайность, а результат добровольного выбора». С этим сложно не согласиться, но и сам выбор — случайность. Интересно, кто-нибудь когда-нибудь задумывался, как он пойдёт на работу(например)? Зачастую, путь складывается из любимых, то есть, из наиболее удобных в данной ситуации, дорожек. Бесспорно, дорога на работу является результатом выбора, но траектория движения, даже на известной дороге случайна. Почему? Да потому, что больше от воли отдельного человека ничего не зависит. Другие прохожие, расположение луж, упавшие ветки — случайность, или результат чужого выбора. То есть, можно сказать, что случайность — результат неподвластного отдельным людям выбора. 
Подумав ещё несколько минут, я вспомнил, что подобные мысли высказывались в фильме «Парк Юрского периода», только там это было теорией хаоса.
К чему это всё? Череда случайностей вновь изменила мою жизнь.
Ранее я публиковал собственный стих на тему случайностей…
 Наступила зима нечайно,

Невзначай холода настали
И снег выпал, тоже, случайно.
Постоянны случайности стали.

Но ни в момент написания, ни в момент публикации, я не думал о значении слова «Случайность», как сегодня…

А что со мной сегодня произошло — попытайтесь угадать в комментариях. 
Я промок насквозь, но счастлив!
____________________________________________________________________________
Upd 1.
Кстати, это — мой пост под номером 100! Я случайно это заметил:-)