В 2010 году третий фильм Квартета И «О чём говорят мужчины» с огромным успехом пронёсся по стране.
И вновь, вероломно, без объявления… СТОП! понесло не туда…
В общем, в 2011 команда решила повторить. Рекламы особой не было, всем и так ясно, что на этот фильм стоит сходить. 
Но как же были разочарованы любители лёгкого юмора… Есть в фильме смешные моменты, их полно, только прежде чем смеяться нужно понять, в чём юмор. «А может и не смешно, а серьёзно они говорят» — то и дело проносилось в голове после просмотра. Почти сутки я пытался что-то внятное объяснить о фильме себе… 
Первая часть вызывала недоумение нетрадиционностью юмора, вторая — его неоднозначностью. 
Хотя, чего это я, фильм получился изумительный! Жизненный, новогодний, добрый. Именно так. 
Не обошлось без мини-сюжетов, которые здесь реализованы лучше, чем в первой части и лучше вписываются в обстановку. 
Пересечения с предыдущими фильмами Квартета И тоже присутствуют. Тут мы видим Отца Иннокентия из дня выборов, Ди-джея Макса из дня радио. Есть и ещё один герой, который в дне радио был в порту, а в первой части разговоров — верный муж, появившийся в эпизоде с Жанной Фриске. Группу «Несчастный случай» тоже трудно не заметить. Их музыка, к слову, использовалась в качестве саундтрека, но это — уже традиция. 
Основной сюжет, как и в первой части — всего-лишь фон. Возникла перед новым годом непредвиденная проблема, которую герои вместе решают. Собственно, больше о сюжете сказать нечего без «спойлеров». 
Не в сюжете счастье, а в поведении героев. А тут — всё отменно! 
Перед просмотром фильма читал пару рецензий, способных напрочь отбить желание смотреть. Зря! Возможно из за таких резко-негативных отзывов я и был настолько удивлён (в положительную сторону) фильмом. 
Можно конечно писать о фильме многое, материалов на диссертацию хватит, если копнуть поглубже. Читать тоже можно много, только смысла в этом нет. Тут — одно из двух: будешь смотреть или не будешь. А после просмотра у каждого возникают собственные выводы. Кто-то рецензии пишет, кто-то самокопанием занимается, а кто-то нравственных ориентиров посылает…