Подготовка к празднованию началась ещё в 1991 году, когда вышел первый выпуск молодёжной газеты «Рост». 
Спустя 10 лет редакция переросла в общественную организацию «Школа роста», получив документы накануне женского дня.
И вот, спустя ещё 10 лет, 14 марта 2012 «Школа роста» впервые празднует юбилей! 
Я знаю эту организацию не так давно, чуть больше года… Когда мне предложили стать ведущим на юбилее — был удивлён и обрадован. 
Но, как я уже говорил, подготовка к празднованию десятилетия велась основательная, аж 20 лет, ну в смысле, чуть больше 20 лет редакция газеты «Рост» зарабатывала различные кубки, нарабатывала связи, обзаводилась грантами, копила «заслуги»… Собственно поэтому, даже сокращённая презентация десятилетней деятельности организации затянулась чуть больше, чем на 2 часа. 
Из гостей стоит отметить участников фестиваля «Мульти-Медиа-Квест», бывших и нынешних «учеников» «Школы роста», ну и молодёжного мэра Новосибирска. 
Ну и конечно, какой официальный без ведущих? Как я уже говорил, одним из них был я, впервые, кстати, был ведущим. Начинать с такого масштабного мероприятия — это серьёзно! Думаю, сегодня я получил хорошую порцию жизненного опыта. Слева от меня стояла более опытная коллега. Смотрелась(судя по предварительным фотографиям) лучше. 
Про Afterparty писать, думаю, не стоит. Было весело, но веселее будет смотреть фотки, опять же, тем кто был… 
В паре абзацев обо всём рассказать нереально, да и мал мой словарный запас, чтобы передать все эмоции, переполнявшие меня во время этого праздника! Так же, мало одного вечера, чтобы перечислить все комплименты, которых заслуживает организация «Школа роста». 
План по полезным знакомствам сегодня перевыполнен, о том, что на встречу с Познером не попал — не жалею. Фоток ТОЧНО не будет.