Именно эта песня подходит под описание Монстрации.
А я начинаю.
Бессонница из за ночной бури, странный сон-трейлер, глюки транспортной карты и телефона — всё говорило мне, что идти туда не надо. А я — упоротый!
В толпе перед стартом обнаружил много знакомых, как ожидаемых, так и неожиданных.
Толпы фотографов, порхающих из стороны в сторону, топчущих друг-друга за кадр. Толпы полицейских, которые пришли явно не по собственному желанию (как на митингах «За Путина» участники). Толпа «зевак», вроде меня, которые пришли просто на это посмотреть. А в центре этого всего — поток неформалов; домашних детей, желающих что-то себе доказать; сочувствующие и многие другие… 
Действительно нестандартные лозунги, пусть и БОЯНы, но в нестандартном исполнении. И куча плакатов! 
Лично я поддержал культ БОРЩа! И, невзирая на погоду просил ЛЫЖНЮ!
Наверное традицией уже стало бросать яйцами в лидера «нестандартных», или как там теперь политкорректно п***ров называть?
Всё стандартно, всё спокойно. Из толпы то и дело слышатся фразы про отдельные «сюрпризы», в сравнении с прошлыми годами… Те, кто были раньше — знают сценарий. 
Вообще, от похода удовольствия не получил. Не отрицаю, стадное чувство — приятное ощущение, но ожидал бОльшего. Afterparty  в ц-парке я предпочёл шашлык на даче со знакомыми…
В целом монстрация — обычный способ привлечь внимание к молодёжи, развлечься в выходной и сковать движение центральных улиц города на пару часов.
Фоток у меня нет, как и желания вставлять чьи-то фотки каких-то монстрантов, добытые абы-где.