Последнее время я в эту среду углубился. То ли потому, что я всё глубже увязаю в возрастные рамки от 14 до 30, то ли это к статусу студента прилагается…

Этот пост — небольшой обзор того, что вижу я. Молодёжная политика глазами непосвященного. 
1) ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ
Естественно, речь идёт о взаимодействии властных структур и молодёжи. Тут — без противоречий никак.
На одной чаше весов — сотрудничество, причём не «из под палки», а добровольное и с обеих сторон.
Суммы, выделяемые на гранты увеличиваются, значит властители идут на сотрудничество.
Всевозможных интересных событий действительно становится больше. На прошлой неделе, к примеру, перед выходным прошли форум «НовоPRск» и конференция WHY(Web Heroes for Young).
О первом событии я уже писал, на втором оказался случайно. Организаторы немного неверно распределили мастер-классы, в итоге, зачастую, приходилось выбирать между наскучившей командой «Спасибо, Ева» и неинтересной формулировкой других, более полезных мастер-классов, а в остальном, как говорится, всё хорошо. 
Другая же чаша весов — противостояние.
Почти все инициативы Артёма Лоскутова натыкаются на ограничения со стороны администрации. Возможно, он сам вызывает заведомо-негативное расположение. В любом случае, результатов ему приходится добиваться, судя по его твиттеру, сложными путями.
2) РПЦ
Именно взаимоотношениям абстрактной церкви и молодёжи посвящаю вторую часть.
И речь здесь пойдёт не о далёких событиях, инициированных группой Pussy Riot , а о более близких.
Сегодня, как известно, празднуется «День славянской письменности и культуры». Ни повод ли это пойти священникам на диалог с безбожной молодёжью? Именно так РПЦ и поступает. Сам оказался в числе счастливчиков, которым удалось пообщаться с батюшкой. 
На достаточно неплохое мероприятие, посвящённое   этому празднику был приглашён Отец Валериан. 
До этого я относился к церкви, как к чему-то далёкому, духовному во всех смыслах. Но после встречи моё мировоззрение порушилось. Вёл священник себя, как обычный человек. Это не плохо, конечно, что он общался на доступном языке, но пойду ли я в безвыходной ситуации за помощью в органицацию, которой рулят обычные люди — серьёзный вопрос. Индекс Церкви упал в моих глазах.Конечно, о всей организации нельзя судить по паре известных личностей, но, что называется, «Осадочек остался»…
P.S. Всем сдающим ЕГЭ, зачёты, сессии, госы, защищающим дипломы — удачи! 
За фотку спасибо Enixi