— Здравствуйте! Меня зовут Алексей. Я к вам приехал антенну ставить!
— Ой, здравствуйте! А я вас тут уже заждалась! Вы, наверное, у нас в поселке и не были ни разу?
— Да почему же, бывал пару раз. Но, на вашей улице впервые. Ключ от чердака есть у вас? Мне нужно будет на крышу лезть.
— Да, ключ есть! Меня сын предупредил, что понадобится, я к соседке сходила и взяла. Только вы там на крыше аккуратнее, не упадите.
— Да уж постараюсь.
— А у меня сын в город жить уехал. Он там работает, деньги зарабатывает хорошие. А мне тут скучно одной сидеть, вот он мне и заказал тарелку эту. И телевизор вон какой большой привез на днях… В стенку не влез так на тумбочку ставить пришлось. Я и не знала, что телевизоры такие большие делают сейчас. Хороший сынок у меня…
Я взял ключ от чердака и полез на крышу заниматься привычным делом. Через пару часов антенна была установлена и телевизор, что называется, запоказывал.
— Ой, ну как чисто! А мы тут уже все привыкли одну рябь эту смотреть. У нас в поселке пять каналов если и показывают, то уже и хорошо. А тут! Ой, надо сыночку позвонить, спасибо сказать!
Женщина взяла телефон и вышла на кухню.
— Коля! Коленька, ну спасибо тебе, сыночек, огромное… Да… Все сделали… Все показывает! Ага… Ты когда приедешь-то? Ну как будет время — заезжай.
Попрощавшись с довольной женщиной я вышел из подъезда и закурил. Во дворе на лавочке сидел мужчина лет пятидесяти и, словно в нирване, щелкал семечки. Увидев меня мужчина оживился.
— Молодой человек, сколько эта ваша спутниковая тарелка стоит?
— Десять.
— Ебиттваюмать! Дороговато что-то. Ну, Ларка зажила хоть.
— Что, простите?
— Да говорю, Ларка хоть нормально поживет. А то с этим долбоёбом одни мучения были у нее. Хотя, о мертвых плохо нельзя говорить…
— Вы о чем?
— Да я про Ларку, у которой ты был только что. Сын у нее был тут. Наркоман, кололся. Полквартиры вынес, бабе житья не давал. От наркотиков и сдох. Кстати, годовщина сегодня…
Автор: Neformat
Источник: http://neformat.ws/?p=1998