Подходит к концу июль. Для меня этот месяц стал переломным во многом. 
Как обычно, обо всём по-порядку. 
1ё: Прибытие в полк четырёхглазых.
Именно так. Чуть больше, чем год назад писал о своём отношении к очкам. Отношение с тех пор не изменилось, а очки надеть пришлось. Утешает, что они не мешаются и не для повседневки, а для особых случаев. 
Безусловно, они принесли новые ощущения, но много я ночей потратил, чтобы принять решение.
2ё: Карету мне!
Очки нужны для вождения. Но для вождения нужны и права. Долго я собирался и, наконец, спустя 1,5 года, всё-таки собрался и пошел в автошколу. Опять же, половину июля я пытался представить себя в водительском кресле и не мог. И снова борьба с собственным разумом ночи напролёт. Сейчас по-тихоньку начинаю привыкать к мысли, что становлюсь водителем. Мой филиал автошколы «Фаворит» (в отличие от филиала на Проспекте Маркса, с которым пришлось столкнуться) меня радует. Если кому интересно, медкомиссию прошёл. Проблем с наркологом не было, что не могло не удивить друзей! 
3ё: Поводок.
Известная поговорка гласит: «Чем дальше в лес — тем толще партизаны«. Убеждаюсь в её справедливости на собственной шкуре. Журналистские дела и молодёжная политика завязались между собой в крепкую верёвку и постепенно опутали мою шею. Пока — это всего-лишь шарф, спасающий от скуки, ведь правила игры по-прежнему выбираю я. Надеюсь, эта верёвка не станет поводком, перетягивающим меня то в одну, то в другую сторону. Но и с поводком на шее жить можно, главное чтобы он не превратился в свисающую с потолка удавку. Конкретика никому не нужна, поэтому здесь ограничусь лишь образом.
На этом моменте нужно остановиться, что и делаю. 
Всем Peace!