С 1 сентября стало модно присваивать всему информационному контенту возрастной рейтинг.

Решил не отрываться от СМИ — ввести для своего блога возрастные ограничения. 
Но, не тут то было… Ознакомился с критериями и понял, что они слишком условны и к контенту моего блога их применить достаточно сложно, да и толкование может быть двояким. 
Прошлой ночью разработал свою собственную систему рейтинга, как говорится, с блэкджеком и, ну вы поняли. 
Обычные посты, без каких-либо ограничений у меня продолжают обозначаться моими обычными аватарками. Как, например, этот пост.
Этот аватар (уменьшенная копия) — для маркировки контента с возрастными ограничениями. Сюда идут и изображения половых признаков разной степени откровенности, и маты (в том числе и в цитатах), и прочие перечисленные в федеральном перечне оплошности. На комментарии к постам это не распространяется. 
Этот аватар для моего контента просто необходим. И под него подходит большинство моих постов. За этой аватарой скрывается выплеск моей внутренней упоротости. Вне состояния лёгкой упоротости на страничку поста заходить не рекомендую. При посещении таких страниц в адекватном состоянии, а так же с обострённым чувством справедливости, в плохом настроении и с иными состояниями, отрицающими упоротость — вся ответственность за последствия ложится на посетителя. 
Кто предупреждён — тот вооружён. Внимательно следите за аватарками и добра вам!