Итак, два предыдущих вечера засыпал при необъяснимых обстоятельствах, поэтому дневник не выходил. Сегодня при памяти, к тому же, спать этой ночью не собираюсь.

Вот оно, время откровений. Обычно я занимаюсь этим один. Или сидя за компом, или на кухне с нетбуком. Сегодня — впервые занимаюсь этим при всех. 

Да, именно так, сегодня работаю над альтернативным дневником не в одиночестве, а в компании засидевшихся в пресс-центре. 
Ночью здесь обстановка значительно свободнее. Кто-то танцует (имена не называю), кто-то доделывает то, что не доделал днём, кто-то делает то, что предстояло бы сделать в следующий день, чтобы утром заняться другими делами. А я коротаю время до утра со стаканом кофе и блогом.
Вообще, пустой штаб как-то необъяснимо притягателен. Отсюда не хочется уходить. Судя по иногда всплывающим в локальной сети фоткам, здесь не только сегодня так весело. Танцы каждый вечер, для разрядки. 
Награды
Как и в любом другом соревновании, на Международных Детских Играх свои награды. 
Для начала, пара слов о медалях. Сделала их Сибирская Сувенирная Корпорация. Основа сделана из сплава латуни и цинка. Всего медалей для игр сделано 2262 штуки. Кроме медалей, в качестве призов используются и плюшевые лигры. Есть лигры женского и мужского пола, всего 2364 зверя.
Награды достаются за победы в спортивных состязаниях, интеллектуальном и творческом конкурсах, а так же, за личные и командные достижения. Кроме того, предусмотрены награды и для Олимпиоников — победителей во всех трёх номинациях (спорт, искусство, интеллект).
25 июня
По-сути, уникальный день. С самого утра в конференц-зале проходила научно-практическая конференция с длинным названием.
 «СТРАТЕГИЯ ГАРМОНИЧНОГО РАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТИ В КОНЦЕПЦИИ
МЕЖДУНАРОДНЫХ ДЕТСКИХ ИГР «СПОРТ – ИСКУССТВО – ИНТЕЛЛЕКТ»
Стали известны ещё 4 обладателя звания «Олимпионик». Сборные Кемерово по футболу и волейболу (юноши), Анастасия Тестова  (Новосибирск) и Михаил Коноводов (Тюменская обл.)
Кроме того, в этот день прошло множество матчей, распределяющих места в игровых видах спорта. 
Собираюсь сделать таблицы по всем видам спорта, если таких не сделают в пресс-центре, но это — после окончания игр. 
А ещё, прошла шикарная церемония открытия игр, достойная отдельного поста, но получившая лишь отдельный информационный блок.
Открытие
По словам новосибирских спортивных журналистов, Новосибирск такое шоу видел впервые. Церемония была шикарной! 
Главная спортивная арена Новосибирска стала сценой для множества инсталляций о развитии города, достопримечательностях и дружбе народов. Также, была эстафета олимпийского огня паравозиком, торжественный запуск флага игр в небо и фейерверк. Рассказывать — не так интересно, как смотреть. Есть видео от ГТРК. Чуть больше, чем 1,5 часа видео.
26 июня
Начались соревнования по боксу, тхэквондо и настольному теннису.
Олимпиониками назвали команды: футбол (девушки) — Кемерово, волейбол (девушки) — Хакасия, баскетбол (девушки) — Красноярск, баскетбол (юноши) — Кемерово.
27 июня
Прошли соревнования по настольному теннису для паралимпийцев и сурдлимпийцев.
Начались соревнования по греко-римской борьбе.
На открытии соревнований побывали именитые спортсмены. Один из них, судя по фоткам, вообще пел.
Появилась куча олимпиоников, перечислять — долго…
На все соревнования и церемонию открытия — вход свободный.
Трансляции и новости ищите на сайте: ligr.novo-sibirsk.ru/, он же лигр.новосибирск.рф
Самая точная информация с завидной регулярностью публикуется в твиттер игр: https://twitter.com/mdi_nsk
Официальный сайт игр: novosibirsk2013.ru/
Группа ВК тоже очень даже неплохая: vk.com/sleduizaligrom
Фотографии — из архива пресс-центра.