В последние годы рынок смартфонов развивается странным образом. В дизайн почти не вносятся изменения. Наоборот, производители используют принцип «Чем больше — тем лучше». 

На этой неделе в Новосибирске стартуют продажи нового флагманского смартфона Samsung Galaxy Note 4 h. Этой и другим относительно новым моделям была посвящена презентация накануне.
Samsung Galaxy Note 4 h
Флагманский смартфон с изогнутым дисплеем. Дополнительная боковая панель — действительно свежее предложение. Её можно использовать для хранения дополнительных значков, а так же для оповещений, при работе в полноэкранном режиме (просмотр видео, например). Что касается размера — «Держи карман шире» — на данный момент это — самый большой смартфон самсунг. Цена соответствует.
Samsung Galaxy Note 4
Предыдущая версия флагмана. Без необычного дизайнерского хода, но с сохранением недостатков. В качестве особенностей, у этой модели (и у модели выше) новый стилус, который может работать в качестве курсора.
Samsung Galaxy S 5 duos
Модель, на мой взгляд, ничем не примечательна. Дешевле, чем собратья, находящиеся выше, с двумя симкартами и, собственно, на этом особенности заканчиваются. 
Samsung Galaxy Alpha
От других моделей линейки Galaxy отличается размерами. Может поместиться в кармане, лёгкий, тонкий. На мой взгляд, не очень хорошо лежит в руке, но в ладонь спокойно помещается, соответственно, привыкнуть можно. Кроме того, окантовка корпуса выполнена из металла. Будь я уверен, сказал бы, что это алюминий. 
Ещё одна особенность, присутствующая и в моделях, находящихся выше — режим экстренной экономии энергии. Богатство красок исчезает, большинство приложений становятся недоступны, но набором из 6 приложений можно пользоваться в чёрно-белом режиме. Серый депрессивный интернет выглядит, по мнению посетителей, «стильненько». В таком режиме телефон может работать очень долго… Аналогом этого режима может служить альтернативный экран Йота-фона, но самсунг не использует технологий сберегающих зрение. 
Samsung Galaxy Tab S
Планшет, с функционалом которых я, если честно, знаком плохо. В качестве преимущества была обозначена возможность работать в двух активных окнах, но, не думаю, что это инновационно в наше время.
Samsung Galaxy K ZOOM
Планшет с оптическим объективом. Ранее существовал смартфон с таким же названием. Для любителей фотографировать на планшет — хорошее решение. Появится в продаже скоро., фотографий нет.
Samsung Gear S
Смарт-часы. Вообще, честно, не знаю, как относиться к данному устройству. На часы можно фотаться, можно в них говорить. Предусмотрен слот для сим-карты. У демонстрационной версии был урезанный функционал, поэтому записался на тест-драйв. Когда это произойдёт — напишу полноценный обзор гаджета.
Samsung Gear Circle
Гарнитура с необычным дизайном и элементами управления.