Выставка работ молодых художников и фотографов «Медиум» открылась в прошедшие сутки в некафе «Юность», расположенном в лофте «Трава».

Как это часто бывает с современным искусством, выставка — не цель, а средство. 
Несмотря на 3 часа ночи, постараюсь рассказать подробнее в максимально понятной форме.
Как пояснил организатор выставки Константин Орехов, «делается это ради проекта для поиска единомышленников в создании различных творческих проектов. Например, сценарист может с помощью проекта найти актёров и т.д.»
Название «Медиум» он трактует следующим образом:
«Медиум — человек, который соединяет два мира — живой и неживой. В данном контексте — проводник в мир искусства, связующее звено».
Связью двух миров можно объяснить и объединение фотографий и рисунков на одной стене.
Собственно, проект «Медиум» пока существует только в головах авторов и постепенно начинает появляться на свет. И эта выставка — один из этапов. Проект начнёт воплощаться в жизнь с запуском сайта с сервисом для поиска единомышленников, предположительно в июле. 
«Интерес аудитории решено завоёвывать с помощью подобных событий. Здесь, например, есть работы не только из Новосибирска, но и из Красноярска, Томска, Кемерова, Барнаула. Надеюсь, получится объединить Сибирь в единое пространство для творчества».
В выставке пожелали участвовать около 350 человек, но отбор прошли всего 37.
Что касается самой выставки, её нельзя назвать неординарной. Фотографии представлены в разных жанрах. Присутствует живопись, графика и даже пиксель-арт. Часть фотографий, к слову, уже видел на «фотосушках».
Думаю, для тех, кто совсем не в курсе (как и я, пока не столкнулся с этим), нужно пояснить, что лофт — современная бизнес-модель, которая подразумевает совместную работу над разными проектами в одном помещении. Некафе = антикафе — место, где оплачивается время пребывания, а еды может совсем не быть, зато есть место для общения, работы или проведения мероприятия. 
P.S. Делать фото на телефон в окружении фотографов — дело неблагодарное, поэтому фото будут прикручены к посту, когда организаторы ими поделятся.