Выставочный проект «Разлом», посвящённый премьере документального фильма о судьбе поколения 90-х проходит в нашем городе с 29 ноября по 6 декабря.
На выставке представлены две категории экспонатов. Первая — это фотографии, связанные с людьми, родившимися в эпоху государственного переворота. Вторая — быт описываемого поколения. Касетные плееры, фишки, тамагочи, тетрис, сега, касеты с музыкой и фильмами, дневники-анкеты девочек, вкладыши жвачек «Love is…» и другие экспонаты,характеризующие ушедшую эпоху.
По словам организатора, Елизаветы Дрёмовой, выставка необходима, чтобы воссоздать дух тех времён, пробудить воспоминания о детстве, о той, почти мифической, свободной поре, которой больше не будет. И, конечно, для создания ностальгического настроения перед просмотром фильма. 
Идея документального фильма «Разлом» родилась у Елизаветы Дрёмовой и Юлии Алтуховой ещё во время учёбы на гуманитарном факультете НГУ, из размышлений о судьбе поколения. Фильм рассчитан на зрителя, который рос в тех же условиях, в те же годы. 
Фильм не раскрывает секретов и не копается в архивах, он соткан из рассуждений 12 представителей поколения о том, что происходило, происходит и будет происходить в стране. 
Больше подробностей — на сайте фильма.
Посмотреть кино можно 2 и 6 ноября в 19:00 в лофте Трава (Фрунзе, 19, 2 этаж). Поглазеть на экспонаты выставки, пощупать их и пробудить воспоминания можно до 6 ноября. Вход свободный.
Трейлер фильма и фото экспонатов: