Возгорание произошло в промышленной зоне по адресу: Шорная, 1 – горели ангары, в которых хранились автомобильные шины. Едкий дым окутал улицы Новосибирска.  

    
   

Сегодня рано утром загорелись складские помещения на улице Шорная.

Огонь быстро распространился по ангарам, в которых хранились автомобильные шины. Пожару был присвоен повышенный уровень сложности. Для ликвидации возгорания привлечены 90 человек и 25 единиц техники, в том числе, пожарный поезд МЧС, реаниматологи, инспекторы ГИБДД и другие представители спецслужб, – рассказали в сообществе «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54» ВКонтакте.

Госавтоинспекторы перекрывали движение транспортных средств по улице Сухарной от улицы Тимирязева до Владимировской для обеспечения работы спецтехники и пожарного поезда.

Сейчас возгорание локализовано. Пожарные проводят проливку конструкций и разбор завалов. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет.

В причинах возникновения пожара будут разбираться дознаватели МЧС России, которые работают на месте чрезвычайного происшествия. Как сообщили в региональном Управлении МЧС России, по предварительным данным, причиной пожара могло послужить неосторожное обращение с огнем.

* фото АСТ-54 ВКонтакте