Ледяной шторм и сильный ветер ожидаются в ближайшие сутки на территории Новосибирской области. ГУ МЧС России по Новосибирской области призывает новосибирцев быть бдительными, обеспечить собственную безопасность и безопасность своих родных. 

По прогнозам синоптиков Западно-Сибирского гидрометеоцентра, сегодня ночью ожидается мокрый снег, метели, заносы на дорогах, усиление ветра до 17-22 м/с, местами порывы 25-27 м/с с последующим похолоданием. На дорогах сильная гололедица. Температура воздуха -7 … -9° С.

Сейчас в Новосибирске +4°С. Сильный ветер.

Завтра, во вторник, 20 марта, ожидается переменная облачность, ночью и утром небольшой, местами умеренный мокрый снег, переходящий в снег, метель, днем без осадков. На дорогах сильная гололедица, ночью снежные заносы.

Сильный ветер, ледяной дождь и метель могут способствовать возникновению чрезвычайных ситуаций, аварий на системах ТЭК и ЖКХ, нарушению работы транспорта, дорожных и коммунальных служб, увеличению количества дорожно-транспортных происшествий.

В Главном управлении МЧС России рекомендуют: если вы оказались в опасной ситуации, не знаете, что делать и как поступить, и при этом есть угроза вашей жизни и здоровью, незамедлительно звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону 101. Также можно позвонить на номер 112 – это единый номер вызова экстренных оперативных служб; в Муниципальную аварийно-спасательную службу города Новосибирска — 051, 231-06-49; в Аварийно-спасательную службу Новосибирской области — 218-22-32.

 

 

1 комментария в “Спасатели предупреждают о резком ухудшении погодных условий в Новосибирске и области

Комментарии закрыты.