На время ликвидации последствий коммунальной аварии ограничено движение на перекрёстке улицы Советская и Вокзальной магистрали.

В субботу около полудня произошла серьёзная коммунальная авария в Центральном районе.

Из-за порыва водовода на проезжей части Вокзальной магистрали образовался фонтан. Потоки воды пробили асфальт и залили Вокзальную магистраль и улицу Советскую.

 

 

 

Вода размыла песчаную подушку под асфальтом и произошло обрушение грунта. В самом центре Новосибирска появился огромный провал. Аварийный участок был огорожен, на место коммунальной аварии прибыли ремонтные бригады «Горводоканала». Инспекторы ДПС регулировали движение транспорта, отправляя автомобили в объезд опасного участка.

Видео: процесс ликвидации коммунальной аварии.

На время проведения аварийных работ по устранению дефекта на водоводе сквозное движение по улице Советской в сторону Вокзальной магистрали временно запрещено:

Движение транспортных средств по улице Советской от улицы Ленина в сторону Вокзальной магистрали осуществляется с правым поворотом.

По информации пресс-центра мэрии Новосибирска, работы по устранению дефекта водовода, которые проводит МУП «Горводоканал», планируют завершить до 28 марта.

Водителям следует быть внимательными, руководствоваться дорожными знаками и информационными щитами.

* фото и видео АСТ-54 ВКонтакте; скриншот сервиса Яндекс.Пробки