Новосибирские транспортные полицейские установили и задержали 25-летнего местного жителя, распространявшего наркотики методом «закладок».

Оперативники группы по контролю за оборотом наркотиков линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Инская получили информацию о местном жителе, распространяющем синтетические наркотики.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан с поличным в Железнодорожном районе, во время закладки свёртка с порошкообразным веществом. Там же, задержанный показал транспортным полицейским ещё два места, где он успел сделать «закладки».

Как выяснили оперативники, задержанный наркодилер снимал квартиру, в которой при обыске обнаружены и изъяты ещё 52 свёртка. Проведённая экспертиза установила, что содержимое обнаруженных свёртков – наркотики синтетического происхождения, общим весом 70 граммов.

 

«Сотрудники транспортной полиции выяснили, что безработный молодой человек получал текстовые сообщения, в которых было указано о местонахождении тайников с наркотическими средствами. Новосибирец забирал их, раскладывал наркотики в тайники, а затем посредством интернет-мессенджера сообщал координатору адреса расположения данных закладок» – сообщили в Управлении на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Фигуранту грозит до 20 лет лишения свободы.

* фото и видео предоставлено пресс-службой УТ МВД России по СФО