Злоумышленник, угрожая ножом, похитил деньги в пивном магазине, расположенном в Акатуйском микрорайоне, но дважды попался в объективы видеокамер.

Отделом полиции №8 «Кировский» Управления МВД России по городу Новосибирску устанавливается личность мужчины, подозреваемого в разбойном нападении.

«13 апреля  в 12:20 в магазине по адресу: ул. Петухова, 14/2 неустановленный мужчина, угрожая ножом продавцу, завладел денежными средствами в сумме 8 тысяч рублей», – говорится в сообщении ГУ МВД России по Новосибирской области.

 

Судя по кадрам видеозаписей с камер, установленных в торговом предприятии, разыскиваемый накануне вечером заходил в магазин: совершил покупку, осмотрелся и ушел.

Вернувшись на следующий день, злоумышленник дождался, когда продавец осталась одна, достал нож, перепрыгнул через прилавок и завладел чужим имуществом. После совершенного, разбойник не торопился покидать магазин, – он забрал пиво из шкафа-холодильника, и только после этого удалился. Женщина-продавец не пострадала, и смогла незамедлительно вызвать сотрудников полиции.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о лице, совершившем преступление, просят обратиться в полицию по телефонам: 8(383) 232-15-52, 232-15-70, 232-15-71, 232-16-02.

Конфиденциальность гарантируется.

На прошлой неделе, благодаря опубликованным в интернет ориентировкам и помощи сибиряков, сотрудники полиции задержали подозреваемого в особо тяжком преступлении – бомжа, изрезавшего ножницами собутыльника-иностранца.

* видео предоставлено пресс-службой ГУ МВД по НСО