Спасатели отработали этап эвакуации маломобильных групп населения из зоны возгорания жилых домов и пожара в лесостепной полосе.

Сегодня прошли командно-штабные учения по ликвидация чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, и выполнению практических мероприятий по защите населённых пунктов в Новосибирской области.

 

 

 

Как рассказали в Аварийно-спасательной службы Новосибирской области, наравне со спасателями профессиональных аварийно-спасательных формирований, в учениях участвовали бойцы студенческого отряда Новосибирского государственного педагогического университета «SALUS».

Студенты отработали отдельный этап – прохождение лесостепного участка местности и тушение возгорания низовой растительности. Спасатели особо отмечают, что поставленные задачи студенты выполнили на отлично.

 

«Подобные учения необходимы, т.к. в их процессе совершенствуются приемы и способы защиты населения и ликвидации ЧС, а так же слаженность в работе задействованных служб и подразделений», – отметили в Аварийно-спасательной службы региона.

* фото сообщества «АСС НСО» ВКонтакте