На ликвидации пожара, которому присвоен повышенный номер сложности, работали 50 человек и 17 единиц техники МЧС Новосибирской области.

Сегодня около 8 утра на пульт оперативного дежурного пожарно-спасательной службы МЧС поступило сообщение о пожаре на территории детского оздоровительно лагеря в деревне Бурмистрово Искитимского района.

На момент прибытия первого подразделения открытым огнём горела крыша пустующего двухэтажного здания. В лагере детей не было. Пожару присвоили повышенный номер сложности, на ликвидации дополнительно задействовали силы Службы пожаротушения из Новосибирска.

«Пожар локализован в течение первого часа тушения. Угрозы другим строениям нет. Работы по ликвидации открытого горения велись сразу с трёх боевых участков.
Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области.

При пожаре звоните в Пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101 (набор осуществляется и с мобильного, и со стационарного телефонов) или 112 – единый номер вызова экстренных оперативных служб.

* фото из архива ГУ МЧС по НСО