Подозреваемый сбывал синтетический наркотик через интернет-магазин посредством тайников-закладок.

   

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области задержан ранее не судимый 33-летний житель Кировского района, подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств синтетического происхождения.

Полицейские установили, что мужчина приобретал через Интернет наркотики и забирал их в тайниках-закладках, после чего фасовал и сбывал запрещённые вещества через открытый им интернет-магазин. Клиенты также забирали дозы наркотиков в тайниках-закладках. Полицейские задержали подозреваемого в момент сооружения им очередной закладки возле остановки общественного транспорта в Кировском районе, изъяв около 40 граммов наркотика, приготовленные для сбыта.

По адресу проживания подозреваемого сотрудники полиции обнаружили и изъяли свёртки и полимерные пакетики с несколькими видами синтетических наркотиков, приготовленные для дальнейшего сбыта, а также сотовые телефоны, более ста сим-карт, упаковочные материалы и электронные весы.

Общая масса изъятых наркотических средств составила 228 граммов.

Следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». Задержанный заключён под стражу. Проводится дальнейшее расследование.

* фото пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области