Виновник аварии скрылся с места происшествия, но автомобилисты его догнали.

 

Сегодня около 10 часов произошло ДТП с участием автомобилей Mitsubishi Pajero, Hyundai Solaris и BMW X5 на перекрёстке улиц Кошурникова и Фрунзе.

Как рассказали в сообществе «Автоспас-Новосибирск», Паджеро и Солярис двигались друг за другом по Кошурникова со стороны Лежена, хотели повернуть налево на улицу Фрунзе, в сторону Селезнёва. Автомобили остановились на перекрёстке на запрещающий сигнал светофора.

Водитель BMW X5 двигался в левому ряду по улице Кошурникова на высокой скорости. Не среагировав на остановившиеся у светофора автомобили, Х5 врезался в Солярис, который от мощного удара отбросило на впереди стоящий Паджеро, и дальше – на островок безопасности.

«Водитель BMW пытался скрыться в гаражах рядом. Очевидцы происшествия предложили водителю Mitsubishi Pajero догнать виновника аварии. Он согласился и сел к ним в машину. Мужчины настигли нарушителя и удерживали его до приезда сотрудников полиции», – рассказал аварком Автоспаса.

Пострадавших нет. Автомобили получили серьёзные повреждения. Сейчас сотрудники ДПС ГИБДД устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Накануне сайт 1TKO.ru сообщил, что на автодорогах города проходит рейд «Нетрезвый водитель».

* фото Автоспас-Новосибирск