Сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к другим преступлениям.

На прошлой неделе в Отдел полиции № 4 «Калининский» обратился 40-летний мужчина, который сообщил, что у дома на улице Макаренко на него напал неизвестный. Применив физическую силу, злоумышленник отобрал мобильный телефон, наручные часы, куртку и банковскую карту. Пострадавший оценил ущерб свыше 33 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, участковый уполномоченный полиции установил, что с похищенной банковской карты в одном из магазинов Калининского района оплачиваются покупки.

«В ходе изучения изъятой с камер видеонаблюдения магазина записи, сотрудник полиции установил личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый за убийство и состоящий на профилактическом учёте в полиции 31-летний местный житель.

Участковый уполномоченный полиции выехал по месту жительства подозреваемого и задержал его. Похищенное изъято», – сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Проводится дальнейшее расследование.

Сотрудники полиции проводят дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление иных эпизодов преступной деятельности фигуранта.

* фото подозреваемого в грабеже предоставлено пресс-службой ГУ МВД по НСО