Подозреваемый в сбыте наркотических средств в крупном размере был задержан при сооружении «закладок».

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков (ОКОН) УТ МВД России по СФО получили информацию о гражданине, распространяющем наркотические средства в Заельцовском районе города Новосибирска и в городе Бердске. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, был установлен и задержан 27-летний житель г. Бердска.

Полицейские выяснили, что задержанный приобретал запрещённые вещества через сеть «Интернет» с целью дальнейшего сбыта. «Закладки» с наркотиками он устраивал в автомобильных покрышках, огораживающих клумбы во дворах жилых домов.

 

«В ходе проведения личного досмотра вышеуказанного гражданина обнаружено и изъято шесть фольгированных свёртков с находящимися внутри полимерными пакетами, также в автомобиле подозреваемого обнаружено одиннадцать аналогичных свёртков», – сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

Подозреваемый заключён под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Проводится дальнейшее расследование. Фигуранту грозит до 20 лет лишения свободы.

* видео Управления на транспорте МВД России по СФО