Четыре часа длилась поисково-спасательная операция на реке Ича в Северном районе.

 

Сегодня, рано утром, на пульт оперативного дежурного Аварийно-спасательной службы Новосибирской области (АСС НСО) поступило сообщение, что вблизи посёлка Среднеичинский на реке Ича в Северном районе перевернулась лодка с тремя рыбаками на борту. Как сообщил очевидец, двое мужчин смогли самостоятельно выплыть и выбраться на берег, а один из рыбаков пропал.

На место происшествия незамедлительно выдвинулся дежурный экипаж спасателей Куйбышевского отряда под руководством старшего смены, спасателя I класса Иванова Сергея.

«Оценив ситуацию, на случай, если пострадавший плывёт по течению, спасатели спустили лодку ниже по течению реки от места происшествия на 7 километров и двинулись вверх, осматривая акваторию и береговую линию.
В результате поисково-спасательных мероприятий, примерно 50-ти метрах от места опрокидывания лодки, мужчина был найден. Замёрзший, уставший, но живой!», – рассказали подробности спасательной операции в АСС НСО.

Медицинская помощь рыбаку не потребовалась. Спасатели дали ему укутаться в теплое одеяло и напоили горячим чаем, после чего передали мужчину сотрудникам полиции.

* фото из архива АСС Новосибирской области