Двое новосибирцев оборудовали нарколабораторию в заброшенном здании.

 

По информации регионального Управления МВД России, в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков была обнаружена лаборатория по выращиванию конопли, оборудованная в одном из заброшенных зданий на территории Советского района.

По подозрению в изготовлении наркотических средств в крупном размере задержаны двое ранее не судимых мужчин 36 и 37 лет. У одного из них сотрудники полиции обнаружили и изъяли наркотическое средство «марихуана» массой более 60 граммов.

«В ходе обыска лаборатории сотрудники полиции обнаружили и изъяли 740 граммов конопли и готовую марихуану массой около 470 граммов, расфасованную в полимерные пакеты, а также упаковочный материал, органическое удобрение для ускорения роста растений, 8 ультрафиолетовых ламп и блоки питания к ним», – говорится в сообщении ведомства.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное изготовление наркотических средств, совершенное в крупном размере». Фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы.

* фото предоставлены пресс-службой ГУ МВД России по Новосибирской области